Консультация гинеколога /

Дерматит во время беременности — вопрос №2509234

Добрый день!
Полгода назад во время беременности появился дерматит на руке чуть выше локтя, на другой руке тоже был, но на самом локте и менее выражен. Была у дерматолога, она сказала, что это гормональное и пройдет после родов, посоветовала увлажнять бепантеном. Беременность оказалась замершей на 8 неделях. После прерывания дерматит уменьшился, но не прошел. Прописали крем комфодерм и фильтрум-сти. Где-то за неделю все прошло. Сейчас я беременна снова, срок небольшой, около 5 недель. Но с первых дней, еще до теста опять появился точно такой же дерматит на тех же местах. Мажу бепантеном. Но он совсем не помогает, образуются корки, а при нанесении крема они видимо травмируются и начинает выделяться желтая жидкость.
Что можно с этим сделать и влияет ли это на беременность?
Фото приложила

Возраст: 24

Хронические болезни: Аутоиммунная лейкопения

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, приложила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нужно брать соскоб, бакпосев. Это импетиго - неспецифическое кожное воспаление. После взятия анализа можете сразу начинать терапию: банеоцин мазь дважды в сутки до полного разрешения. Для беременности ни препарат, ни дерматит не опасны
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, приложила
Акушер, Гинеколог
Не переживайте на беременности данные проявления не отразятся, но нужна консультация дерматолога для назначения лечения
Гинеколог
Здравствуйте. На беременность - это не влияет, не переживайте, Вам нужно обратиться к дерматологу для подбора терапии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый вечер!
Сходила к дерматологу. Она сказала, что это обострение атопического дерматита. Прописала обрабатывать фукорцином и цинковой пастой, делать примочки с мирамистином. Я посмотрела инструкцию к фукорцину, там в противопоказаниях беременность. Можно ли его чем-то заменить или это безопасно?
Гинеколог
Наружно наносить можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы обращались повторно к дерматологу?

Нужно провести дерматоскопию, обследоваться на грибок

На течение беременности это не повлияет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, завтра иду на прием
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на течение беременности это не влияет. Нужен очный осмотр дерматолога, он подберет терапию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
На течение беременности никак не повлияет
Но лучше обратиться на консультацию к дерматологу
Замените Бепантен на Судокрем
Клиент
Екатерина Алексеевна, добрый вечер!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это безопасно воздействует локально
Без воздействия на системный кровоток
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для увлажнения кожи лучше использовать кремы эмоленты. Пятна можно смазывать гормональной мазью в период обострения.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сам дерматит на развитие и течение беременности не оказывает никакого влияния. Необходимо повторно обратиться к дерматологу, для коррекции лечения с учетом вашего положения при необходимости.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, добрый вечер!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Местное применение препарата безопасно , не переживайте.