Уреаплазма в анализе

здравствуйте! в анализе обнаружена уреаплазма . нужно ли лечить и могу ли я ее передать партнеру?

нет
39 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат анализа

Здравствуйте
Уреапоащма это условно- патогенная флора
В норме живет во воагалище
Не является ИППП

Наталья, здравствуйте

Это условнопатогенная Флора, она есть и в норме. Это не ИППП. Можете прикрепить анализ? Жалобы какие-то беспокоят?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, передать вы её никому не можете, без жалоб Никакое лечение не требуется

Здравствуйте.
Количество очень малое.
Без клинических симптомов и количестве менее 10^4, лечение не показано.

Это не ИППП.

Есть ли жалобы?

Здраствуйте, это условно патогенная флора, лечить не надо

Добрый день.
Это очень незначительное количество микроорганизма в пробе.
Можно лечением пренебречь, если ни вас, ни партнера ничего не беспокоит.

Здравствуйте! Наталья , у вас жалобы есть ? Уреаплазма относится к условно- патогенной микрофлоре влагалища

нет жалоб нет ни каких

Тогда ничего делать не нужно)

Здравствуйте, есть ли у вас жалобы на зуд, жжение, неприятный запах? Это условно-патогенная Флора, не ИПППП, она есть у многих и при отсутствие жалоб не требует лечения

По результатам анализа уреаплазма в низком титре поэтому если нет жалоб её можно не лечить,данная флора может быть в норме во влагалище,главное чтобы титр не не превышал 10/4 .Если жалобы есть то можно пройти следующее лечение джозамицин по 500*2 р/внутрь, 10 дней ( можно Ровамицин или Спирамицин, или Юнидокс) + препарат для кишечника можно аципол по 1 *3 р/д, внутрь 10 дней, данные препары совместно с мужем. Свечи Таржифорт по 1 на ночь 10 дней, затем свечи фемилекс по 1 св на ночь 10 дней. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив.

Здравствуйте! Уреаплазма в норме присутствует в микрофлоре влагалища. У вас она выявлена в небольшом титре и не требует лечения

Здравствуйте! Уреапоазма по новым данным не требует лечения. это не иппп, если жалоб нет ни вас, ни партнера лечить не надо.