Резко начала подниматься температура

Легла спать и проснулась от озноба. Измерила температуру 37, 4 и в течении часа уже поднялась на 38. Кашля, насморка и других симптомов простуды ничего нет. Вечером только болела голова и выпила таблетку нуроыен. Пропал сон. Нужно ли вызывать скорую?

Здравствуйте. Нет, пока наблюдайте за симптомами. Регулярно проветривайте комнату, старайтесь не контактировать с домашними, в комнате оптимальная температура 18-20 гр, воздух должен быть влажный. Обильное тёплое питье, чаи, компоты, ромашка, липа, чабрец. Полость носа регулярно промывайте гипертоническими растворами в виде спреев ( например аквамаис, аквалор и тп), озельтамивир 75 мг 2 р в день.