Подъем сегмента ST в перегородочной области на ЭКГ

Добрый день. Вчера снизилось давление и начались боли в области сердца и спины. Сегодня давление в норме, но боли сохранились. Сделала ЭКГ и в расшифровке написано что у меня подъем сегмента ST в перегородочной области. Начиталась в интернете что это возможный инфаркт

Пролапс митрального клапана с регургитацией
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
У инфаркта на ЭКГ другие признаки.
Подъём сегмента ST в молодом возрасте обычно связан с ранней реполяризацией желудочков.
Не переживайте! Это особенности вегетативной регуляции сердечной деятельности или изменение уровня электролитов крови .
Для уменьшения этих проявлений можно начать приём магне В 6 по 1т 3 р в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Васильевич, большое спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте,это автоматическое заключение,оно часто некорректно.
По экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Нет никакого ишемического подъёма, у вас абсолютно нормальное экг.
Боли свчзаны с движением, поворотами, наклонами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Евгеньевна, в покое тоже иногда болит

Принятый ответ

Здравствуйте! По экг у Вас все хорошо! Ритм синусный, бех нарушения ритма. Есть неполная блокада правой ножки п Гиса, это нормально, особенность проведения импульса. Подьема нет.
Нет причин для паники!)
Вышеперечисленные жалобы характерны для неврологических болей. Проверьте шейный, грудной отделы позвоночника. Очная консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Владимировна, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет. Никаких изменений сегмента Ст на ЭКГ нет!
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Германовна, большое спасибо