Консультация акушера /

Прерывание беременности — вопрос №2509518

Здравствуйте! Беременность 6 недель, планирую прерывать (без мед показаний)

Прошла узи, психолога, гинеколога, сдала кровь и мочу. Врач затягивает направление на прерывание.

Теперь сказал требуется еще обход терапевта, ЭКГ, флюрография, стоматологи.

Подскажите пожалуйста, есть ли какой то законодательный акт где прописаны обязательные обследования которые нужно пройти для направление на аборт?

Возраст: 35

Гинеколог
Здравствуйте! Вы планируете медикаментозный аборт ?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да есть стандарт обследования, он описан в клинических рекомендациях. Вам будут делать медикаментозно или хирургически?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да , есть клинические рекомендации «искусственный аборт» 2024 года, там все прописано.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по желанию женщины беременность может быть прервана до 12 недельного срока. Обследование стандартное. Для прерывания в стационаре- общий анализ крови, мочи, биохимия, коагулограмма, экг, вич, гепатиты, сифилис, флюорография, терапевт и узи омт. Стоматолог и другие специалисты для тех кто планирует становиться на учёт.
Перечень обследований для прерывания описан в клинических протоколах. Вы в праве попросить врача вам показать выдержку из протокола.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да,есть клинические рекомендации для врачей где прописаны все стандартные анализы для проведения аборта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, это стандартное обследование перед проведением операции.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Перед прерыванием необходимо сдать кровь на группу крови, резус-фактор, коагулограмма, клинический анализ крови, мазок на микробиоценоз.
Пройти консультацию терапевта, психолога, УЗИ для определения срока беременности,
Осмотр в зеркалах дважды, ЭКГ.
Остальные исследования и консультации не прописаны в Федеральных клинических рекомендациях.
Акушер
Добрый день,все обследование обоснованы ,кроме консультации стоматолога.