Могла ли это быть биохимическая беременность ?

Добрый день! Менструации должны были начаться 19-21 августа , в срок они не пришли . Делала тест за два дня до предполагаемых месячных , тест был отрицательный. 26 августа сделала тест -показал еле заметную вторую полоску , в этот же день сдала кровь на хгч показал 24,5. 28 августа пришли месячные , сделала тест -показал отрицательный результат . Обратилась к гинекологу она подозревает внематочную или прерывание беременности. Сделала узи -показало желток тело и жидкость в позадиматочном пространстве-32мм я что это может быть ? Сегодня сдала повторный анализ на хгч , жду результат

Нет
26 лет

Здравствуйте,Скорее всего это была действительно бхб, нужно сейчас посмотреть контроль хгч он должен снизиться. Жидкость в малом тазу и наличие жёлтого тела говорит о прошедшей овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если он будет повышен или на таком же уровне , какие дальнейшие действия?

Если он будет повышен и цифра будет такая же то продолжаем контроль хочу далее, тк при такой цифре по УЗИ определяться ничего не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо . Наличие такого количества жидкости является нормой ? И , если это действительно бхб когда можно планировать следующую беременность ? И , нужно ли будет сдавать какие то анализы ,узи дополнительно ?

Если это действительно был, то следующую можно планировать со следующего цикла. Количество жидкости не большое,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Пришли результаты хгч . На сегодняшний день 5.3. Какие дальнейшие действия ?
Нужно ли мужу сдавать спермограмму при последующем планировании ?

Принятый ответ

Значит беременность была бхб. Однократная бхб в анамнезе не требует специального дообследования. Но на этапе планирования беременности желательно сдать ОАК, биохимию и коагулограмму, мазок на оц и степень чистоты, бак. посев из цервикального канала и ПЦР на скрытые инфекции. Начать приём фолиевой кислоты по 400 мкг в день и витамин д.

Здравствуйте.
Нет, это не внематочная беременность.
На сегодня о внематочной ничего не говорит.
Может быть биохимическая беременность. Юнсли хгч снижается, пройдёт менструация.
С нового цикла можно планировать беременность снова.
Симптомы Внематочной появляются при хгч от 600.
У вас только начал реагировать хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ! А жидкость по узи это норма ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И , если это действительно бхб, нужно ли будет сдавать дополнительно анализы и проходить узи перед планированием ?

Да, может быть жидкость.

Принятый ответ

Не нужно дообследоваться, если это однократный эпизод

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, вероятнее всего это и была биохимическая беременность. Уровень ХГЧ снижается не сразу молниеносно, по результатам посмотрите, если выше 5Ед, то необходимо будет ещё через 7-10 дней проконтролировать ХГЧ. На внематочную не похоже, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ! А жидкость по узи это норма ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жидкость фолликулярная, это после овуляции, это нормально.

Нет, ничего критичного при однократном случае биохимической беременности нет. Если повторяется, то необходимо исключить патологию эндометрия-выполнить пайппель биопсию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Всё тогда ХГЧ можно больше не контролировать. Пока необязательно, просто принимайте витамины, например Фемибион 1 , планировать можно уже в следующем цикле. А вот если ситуация повторится, то тогда обследоваться и вам и супругу