Холязион у ребенка

Здравствуйте, у ребенка холязион с июля. Недавно прорвало, но не до конца. Что теперь делать? Лечились капли тобрекс и мазь флоксал 5 дней. ничего не помогло. В данный момент ничем не лечим.

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Халязион уже полностью сформирован и существует несколько месяцев. В этом случае показано оперативное лечение, вылечить каплями и мазью не получится.

Галина Александровна, подскажите в 4 года как будет происходить оперативное вмешательство?

Под наркозом, но наркоз кратковременный т.к. операция несложная и по времени займет минут 10

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Можно попробовать такой курс. Гидрокортизоновая 1 процентная мазь наверх на кожу века 2 раза в день, а за веко гидрокортизоновую 0,5% мазь 2 раза в день. Таким образом будет идти воздействие и изнутри и снаружи на образование. Курс лечения 14 дней. Далее нужно оценить динамику состояния ребенка.
Мазь 0,5% наносим за нижнее веко 2 раза в день. Оттягиваете нижнее веко, выдавливаете немного мази, размером с маленькую горошину, моргает ребенок, мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза, как верхнего, так и нижнего века

Александра Евгеньевна, можно так долго использовать гормональную мазь?

Да, 2 недели, это стандартный курс

Принятый ответ

здраствуйте, попробуйте такую схему: Наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день, за нижнее веко закладывать 0,5% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день . через 14 суток надо будет оценить динамику.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Внутри ещё виднеется содержимое.
Пока ещё нет хорошо выраженного гнойного стержня. Наносите наружно непосредственно на само образование поочерёдно утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем мазь флоксал, вечером гидрокортизоновую и на ночь флоксал. Как только появится гнойник с тенденцией к вскрытию рекомендую прикладывать ватный диск смоченный в гипертоническом растворе (0.5 ч ложки соли на 125 мл воды) непосредственно на само образование на 30 мин, сразу после этого смазать мазью флоксал. Так делать 3-4 раза в день до вскрытия гнойника и после вскрытия еще пару дней.
Далее смазать мазью флоксал 2-3 раза в день пока ранка не заживёт.
Ну а далее приступить к рассасывающей терапии в зависимости от состояния.

Принятый ответ

Добрый день . С июля если плохо поддается лечению - можно хирургически почистить ранку заживёт за двое суток .

Ольга Владимировна, это записываться к хирургу или офтальмологу?

В поликлинике по месту жительства взять направление к офтальмохирургу в стационар !

Ольга Владимировна, как будет проходить оперативное вмешательство? под общим наркозом?

Масочный наркоз на 10-15 минут .