Консультация ветеринара /

Три года болеет кошка зуд увеличился — вопрос №2509727

кошке 5 лет, началось 2 года назад мад=ленькие расчесы вокруг шеи, врач ставил гормональный укол хватило на год, потом опять
хватило на два раза в год, сейчас с июля лечимся и сдаем анализы, было от гельминтов давали от блох адвантейдж в июне и на холку капли с гераниолом и розмарином + 2 масла еще промежуточно , сегодня тоже и 13.09 милпразон и инспектор квадро, бак посев ентероколли какие то 10в 7, антибиотик юнидокс 7 дней, апоквел тоже 7 дней, нам назначили оба препарата на 14 дней, но , кошка один день вообще не ела и только спала , кошка по жизни мало пьет., врачи оворят ей хватает жидкости из пауча, немного давала воды из шприца после приема таблеток,плохо стала есть и ходить в туалет, купили про-колин, корм роял сенситив, гипоаллергенного нет нигде, кошка на влажном корме , роял канин и альфа пет премиум до этого всплеска, по анализам эозинофилы 18, потом вообще 21, есть биохимия, т4 в норме. Кошка есть роял сензитив, но просит мясо. раньше давали прикорм индейку или купицу ил говядину , и печень купиную сырую после заморозки вареную, ела все и сметанку, на момент лечения проблем со стулом и пищеварением не было. иногда рвота была желчью, когда она хотела есть, но что то ей не нравилось или целлофан погрызла, убираем стараемся, но находит .

Возраст: 5

Хронические болезни: кошка, британская метис

Ветеринар
Добрый день, рекомендую сдать клинический анализ крови , расширенную биохимию 28 показателей плюс цитологию крови, а также аллергологию на корма. Надо искать причину, просто так ничего не бывает
Клиент
Маргарита Алексеевна, добрый день! У нас просто нет средств, уж очень все дорого, на себя тоже расходы, мы оба пенсионеры. Можно указать самые важные показатели на сдачу, что может дать информацию онкология или нет, или почки И, возможно, мы начнем принимать фракцию дорохова? Есть ли у вас в практике случаи применения фракции 2, наружно или внутренне у кошек, на сегодняшний день это самое доступное лечение. Если мы не будем делать анализы каков прогноз , на каком диагнозе вы остановились? Искать можно долго, но не по карману.

Ветеринар
Я Вас поняла, помогу чем смогу, сейчас все распишу
Клиент
Маргарита Алексеевна, я жду ответа от Вас , так как то, чо Вы написали нам надо сделать наш ветеринарный врач тоже говорил, а мы иссякли за 2,5 года и кошка от меня прячется , ей все равно вода в шприце или лекарство. на настоящий момент она просто "залечена".
Ветеринар
Первое- никаких не надо пить фракций , забудьте об этом, этот препарат до конца не изучен, не рекомендую даже о нем думать !!!
Ветеринар
Далее, если есть возможность, то рекомендую перейти на корм про план гастроинтестинал и кушать его пожизненно, он есть и сухой и влажный и паштет. Водичку только покупную бутилированную или фильтрованную, кипячёную и из-под крана НЕЛЬЗЯ ☝️!
Ветеринар
Ориентируясь по вашим анализам, то рекомендую пропить Юниэнзим по 1/8 т 2 раза в день во время еды 1 месяц, Пентовит по 1/6 т 1 раз в день 7 дней, Дигидрокверцитин по 1/6 т 2 раза в день 1 месяц, Мексиприм по 1/6 т 1 раз в день 1 месяц. Все препараты сочетаются, можно давать одновременно, они безопасные и легкие, это с чего я бы рекомендовала начать
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте!
Не получается посмотреть результаты биохимического исследования, перезагрузите, пожалуйста, файл повторно.
Клиент
Алексей, может у вас нет программы PDF?Открывается, я загрузила еще
Ветеринар
С двух устройств не удаётся это сделать.
Креатинин и мочевина в норме или повышены? Уровень глюкозы определялся?