Горит в районе солнечного сплетения, тошнота

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Понимаю, что проблема требует лечения, сдачи анализов, но может сейчас получится хоть чем-то помочь. С утра выпила растворимого кофе на голодный желудок, с сыром, сырниками и ела еще перец на гриле (не острый) где-то через час появилось легкое жжение в районе солнечного сплетения, и вот уже 7 часов как оно только нарастает. Не помогает ничего, пила: фосфолюгель, альмагель, гевискон. Тошнота, рвота. Постоянные отрыжки «горячим» воздухом. Как можно в данный момент облегчить это состояние?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо дообследование: узи органов брюшной полости, эзофагогастродуоденоскопия, общий анализ крови, амилаза , липаза
Данные симптомы могут быть как ввиду воспаления активного, так и функционального характера ( но это диагноз исключения)

Для купирования симптомов рекомендовано: домперидон 10 мг 1 таб 3 раза в день до еды в течении не более 14 дней
Нексиум 20 мг 1 таб 1 раз в сутки 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Разия Еслямбековна, Здравствуйте, домперидон был только 30 мг + 20 мг омепразола, все аптеки в городе закрыты, купить негде, принять такую капсулу можно?

Здравствуйте, можно , это суточная дозировка омез ДСР