Образование на соске

Добрый день! Беременность 25 недель, обратила внимание на образование сбоку соска, по структуре и цвету как сосок, возможно оно было еще до беременности, не уверена. На что это похоже, стоит ли бить тревогу? И как это образование в дальнейшем может повлиять на кормление ребенка?

Гематогенная тромбофиллия низкого риска
33 года

Здравствуйте.
Прикрепите фото

Наталья Александровна, добрый день, прикрепила

Загрузилось.
Это такое же выводное отверстие млечного протока, как и множество других на верхушке соска. Оттуда может также течь молоко. Никаких осложнений для ГВ это не принесет. Часто встречающийся вариант строения сосково-ареолярного комплекса

Наталья Александровна, спасибо Вам огромное, успокоили

Принятый ответ

Здоровья вам и малышу

Доброй день, Александра
По фото нормальный сосок
Грудь готовится к кормлению. Это идет формирования активное протоков.

Здравствуйте, на фоне беременности под влиянием гормонов выводное отверстие протоковой системы молочной железы гипертрофируется, все у вас хорошо! Всего вам самого доброго!

Здравствуйте
По фото ничего подозрительного нет. Нормальное строение сосково ареолярного комплекса. Это выводное отверстие протока никакой опасности нет. Норма.

Здравствуйте. По фото ничего подозрительного нет. Это нормально строение сосково-ареолярного комплекса.