Колоноскопия

Здравствуйте уважаемые доктора я записана на 16 откября на колоноскопию на 18:00 чистка будет эзиклен , скажите как его принимать

Незнаю
37 лет

Принятый ответ

Анна , здравствуйте)
Первая доза препарата принимается за 6-7 часов до процедуры.
После разведения содержимого флакона в мерном стакане необходимо медленно выпить полученный раствор в объеме примерно 0,5 литра в течение 30–60 минут и далее дополнительно два мерных стакана воды или прозрачной жидкости в течение следующего часа. Общий объем выпитой жидкости будет около 1,5 литров.

Вторая доза препарата принимается через 2 ЧАСА после начала приема первой дозы.
Прием происходит по алгоритму, описанному выше. Общий объем выпитой жидкости будет около 1,5 литров.

Юлия Валерьевна, здравствуйте

Ответ дополнила выше , посмотрите пожалуйста)
Прием полного объема разведенного раствора Эзиклен и дополнительного количества воды или прозрачной жидкости должен быть закончен как минимум за 2 часа и не позднее чем за 4 часа до начала процедуры.

Юлия Валерьевна, можно ли с вечера готовится

Юлия Валерьевна, а с вечера нельзя готовится

Так как процедура у вас будет вечером , по этому , в вашем случае, рекомендуется начать подготовку в день процедуры .

Юлия Валерьевна, пончла

Юлия Валерьевна, может мне лучше фортранс ,

Это препараты с похожим механизмом действия, они являются аналогами друг друга .

Юлия Валерьевна, поняла

Юлия Валерьевна, а может лавакол попробовать говорят что он легче пьется

По нему мнения разнятся.
Эзиклен все же считается лучшим .

Юлия Валерьевна, аа все поняла

Юлия Валерьевна, здравствуйте скажите при кашле можно делать колоноскопию

Кашель на фоне чего у вас?

Юлия Валерьевна, простыла

В целом , противопоказанием к колоноскопии это не является .
Может быть противопоказанием к наркозу , если процедура будет выполняться под ним .
Но все зависит от анестезиолога .

Юлия Валерьевна, поняла

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Вам можно с утра принять или по 1 флакону с интервалом 2- а часа или 2-а флакона сразу.
Желательно это закончить не менее , чем за 4 - е часа до процедуры.

Игорь Васильевич, а с вечера нельзя

Можно и с вечера. Сделать это в два этапа.
За день до процедуры надо будет ограничить количество пищи, кушать только жидкую ( не красную, не молочную) .

Игорь Васильевич, только говорят рано с вечера мне

Потому что пища, которую Вы кушали до этого может начать подходить во время исследования.
Если у Вас быстрый пассаж пищи, то этого не произойдёт. А если медленный , то может.
Учитывать надо и характер питания.

Игорь Васильевич, дак диету буду соблюдать

Принятый ответ

Здоавствуйте, чистку начинайте ранним утром с 6:00. Принимайте по 1 флакона с интервалом в 2 часа.
Накануне вечером лёгкий ужин. Исключить мучное, жирное, мясо, бобовые, свежие фрукты и овощи, чёрный хлеб, молочные продукты
С вечера принимать препарат рано

Марина Константиновна, а с вечера нельзя принимать

Не желательно, это рано

Марина Константиновна, поняла

Марина Константиновна, скажите пожалуйста немного простыла кашел без температуры можно ли идти на колоноскопию

Да, это не противопоказание

Марина Константиновна, во время диеты можно кофе с молоком

Допустимо