Неовулировавший фолликул и эскапел

Подскажите, как прием эскапела может повлиять на неовулировавший фолликул? При УЗИ обнаружился такой (размер примерно 13 мм, то есть не киста). Скорее всего, появился на фоне приема антибиотиков при лечении ангины. После обследования пришлось прибегнуть к экстренной контрацепции. Сейчас задержка дней 5, точно не беременность, делала тест. Знаю, что цикл может сбиться из-за приема эскапела. Волнует, что может случиться с этим неовулировавшим фолликулом, стоит ли срочно бежать ко врачу.

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эскапел блокирует рост фолликула и овуляцию.
Фолликул регрессирует в течении 2-3 циклов.
Может быть задержка, это следствие приёма Эскапел.
Ожидайте менструацию

Принятый ответ

Здравствуйте
Совершенно ничего не случится. Он подвергнется обратному развитию и в течение месяца исчезнет

Принятый ответ

Здраствуйте, фолликул самостоятельно регрессирует, никакого лечения проходить нет необходимости, только контроль узи в динамике на 5-7 ДМЦ

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, Ничего делать не стоит. Он самостоятельно регрессирует. Нарушение цикла на фоне приема препаратов экстренной контрацепции может быть до 3-4 месяцев. При необходимости проведите узи контроль малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного не будет, он постепенно регрессирует, цикл после приёма таких препаратов восстанавливается до 3 месяцев

Здравствуйте
Этот фоликул перерастет а кисту или просто регрессирует. Вы приняли эскапел беременность исключена