Консультация гинеколога /

Неовулировавший фолликул и эскапел — вопрос №2509961

Подскажите, как прием эскапела может повлиять на неовулировавший фолликул? При УЗИ обнаружился такой (размер примерно 13 мм, то есть не киста). Скорее всего, появился на фоне приема антибиотиков при лечении ангины. После обследования пришлось прибегнуть к экстренной контрацепции. Сейчас задержка дней 5, точно не беременность, делала тест.

Знаю, что цикл может сбиться из-за приема эскапела. Волнует, что может случиться с этим неовулировавшим фолликулом, стоит ли срочно бежать ко врачу.

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Эскапел блокирует рост фолликула и овуляцию.
Фолликул регрессирует в течении 2-3 циклов.
Может быть задержка, это следствие приёма Эскапел.
Ожидайте менструацию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Совершенно ничего не случится. Он подвергнется обратному развитию и в течение месяца исчезнет
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здраствуйте, фолликул самостоятельно регрессирует, никакого лечения проходить нет необходимости, только контроль узи в динамике на 5-7 ДМЦ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте, Ничего делать не стоит. Он самостоятельно регрессирует. Нарушение цикла на фоне приема препаратов экстренной контрацепции может быть до 3-4 месяцев. При необходимости проведите узи контроль малого таза.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного не будет, он постепенно регрессирует, цикл после приёма таких препаратов восстанавливается до 3 месяцев
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Этот фоликул перерастет а кисту или просто регрессирует. Вы приняли эскапел беременность исключена