Образование в головке члена

Менее четырех дней назад я несколько дней не менял нижнее белье и часто заходил в море в мокрых плавательных шортах. Два дня назад у меня начался зуд на пенисе, и я заметил красные точки, что, как я прочитал, может быть баланитом. Думаю, это произошло из-за плохой гигиены. После того как я начал мыть пенис нейтральным мылом дважды в день, зуд немного уменьшился. Сегодня я заметил еще несколько красных точек на внешней стороне пениса и чуть ниже. Также у меня зуд при мочеиспускании.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас рекомендуется следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно.
Начать принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Если жалобы останутся, то сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данило
Клиент

Галина Александровна, по фотографии как вы видите что то страшное? Те препараты которые вы мне писали их нету в стране где я живу, смогли бы написать как их найти может по составу и т.д? Спасибо

Фурацилин должен быть. Попробуйте найти может Бепантен.
Ничего страшного нет.

Принятый ответ

Добрый день.
Похоже на грибковое поражение.
Порекомендовал бы обрабатывать р-рами антисептиков (хлоргексидин, мирамистин, перекись водорода) 2 раза всутки, а также прием: флуконазола 150 мг однократно