Красные пятна на нижнем веке у ребенка

Ребенку 9 месяцев Наблюдаю появление двух красных точек на нижнем веке поочередно В целом нетленка это не беспокоит Иногда может потереть глаз Сначала появилось одно пятно, потом вроде как краснота ушла , а сегодня уже два красных пятна (точки) как будто с корочками На ячмень особо не похоже Что делать?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото просмотрела. Сейчас порекомендую точечно на сами образования мазь флоксал 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Флоксал разрешен для применения в возрасте вашего ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо ! А что это может быть? И мазать только эти точки? В глаз наверное я не смогу заложить так как ребенок не даст …

Это не капли. Это мазь. Наносить именно точечно. Это воспаление желез. Поэтому мазь и назначила.

Да, только точечно наносить. За веко не нужно. Мазь не печется, не болезненна, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое! А воспаление желез может быть по какому поводу? Она у меня впринципе глаза любит потереть , перед сном, когда не может уснуть
Мы в декабре болели ковид
В 9 месяц сделали прививку минактра, пару недель назад, перенесли все хорошо

Снижение иммунитета, продуло. Причин много может быть у таких маленьких деток. Иммунная система ещё только "учится" работать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото больше похоже на раздражение.
Рекомендую мазь флоксал тонким слоем наносить непосредственно на эти пятнышки 2-3 раза в день 7 дней.
Через 3-4 дня напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вера Анатольевна, хорошо! Спасибо большое

Пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вера Анатольевна, подскажите пожалуйста а если в инструкции написано что до года нельзя (в противопоказаниях)

Можно.
На инструкцию не обращаем внимание

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую наносить мазь флоксал 2-3 р в день. Через неделю оценить динамику