Консультация дерматолога /

Сыпь, зуд справа на спине — вопрос №2510050

Здравствуйте, сутки назад у супруга (50 лет) появилась зудящая сыпь, локализованная на правом плече и справа по спине в виде розово-красных прыщей, которые спустя несколько часов как бы немного опухли и объединились в более большие высыпания. Принял Цетрин на ночь, утром высыпания стали опять просто красными, раздельными, кол-во не уменьшилось. Принял Цетрин в обед, вечером помазали Гистаном. Изменений пока нет. За сутки до появления сыпи был в тайге пару дней. Болел ли в детстве ветрянкой - не помнит. Температуры нет, раздражен (видимо, из-за зуда)

Возраст: 50

Хронические болезни: Узлы, ЩЖ, гипертония

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 ра в день. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Не было контакта накануне этой стороны с чем то новым, необычным?
Принятый ответ

Клиент
Наталья Петровна, не можем утверждать точно, был в лесу, ночевал зимовье, могу подозревать, что мог уколоться каким-то растением или насекомое укусило
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эзлор 1 р в день 10дн
Одежда хлопок
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо, лососевая икра может быть аллергеном?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да
И рыба в любом виде аллерген