Сыпь, зуд справа на спине

Здравствуйте, сутки назад у супруга (50 лет) появилась зудящая сыпь, локализованная на правом плече и справа по спине в виде розово-красных прыщей, которые спустя несколько часов как бы немного опухли и объединились в более большие высыпания. Принял Цетрин на ночь, утром высыпания стали опять просто красными, раздельными, кол-во не уменьшилось. Принял Цетрин в обед, вечером помазали Гистаном. Изменений пока нет. За сутки до появления сыпи был в тайге пару дней. Болел ли в детстве ветрянкой - не помнит. Температуры нет, раздражен (видимо, из-за зуда)

Узлы, ЩЖ, гипертония
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 ра в день. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не было контакта накануне этой стороны с чем то новым, необычным?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Петровна, не можем утверждать точно, был в лесу, ночевал зимовье, могу подозревать, что мог уколоться каким-то растением или насекомое укусило

Здравствуйте
Аллергический дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эзлор 1 р в день 10дн
Одежда хлопок
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо, лососевая икра может быть аллергеном?

Принятый ответ

Да
И рыба в любом виде аллерген