Моноклюоз,лечение
Лечение: назначили Панцеф антибиотик 7,5 мл один раз в день,противовирусный препарат
Здравствуйте
Анализы сдавали ?прикрепите
Антибиотики не действуют на вирусы. Антибиотики не снижают температуру
Да кровь из пальца
Не вижу уровень лейкоцитов в анализе
Вообще группа антибиотика выбрана верно
При мононуклеозе нельзя пенициллины
Но
На мононуклеоз антибиотик никак не повлияет
Здравствуйте!
Прикрепите общий анализ крови к вопросу пожалуйста.
Анализ прикреплен к вопросу
Здравствуйте
Анализ крови есть на руках?
Прикрепите пожалуйста
Анализ прикрепила
По анализу признаки вирусного процесса, лимфоциты, моноциты, мононуклеары повышены, данных за бактериальный процесс нет.
Антибиотик не нужен
Я даю ей Панцеф (сегодня уже четвертый день) получается зря?нам выписал его педиатр в поликлинике
По анализу крови он не нужен.
Но уже курс пропить надо.
Какие рекомендации по лечению?
Что беспокоит на данный момент?
Беспокоит верно ли нам прописали лечение,так ребенок активный,как только начинает подниматься температура жалуется на животик
Лифмоузлы на шее плотные
Добрый день! Антибактериальные препараты можно начать принимать при появлении кроме вируса герпеса (инфекционного мононуклеоза), еще и бактериальной инфекции. В данном случае, антибиотик выбран правильно, главное что не группа пенициллина (Аугментин, Амоксиклав). Вес ребёнка какой?
Анализ не показывает наличие бактериальной инфекции в крови, а только вероятность инфекционного мононуклеоза. Поэтому антибиотики пока не показаны.
т.е я ей сейчас зря даю антибиотик который нам выписал педиатр?
Тут нужно оценивать всё вместе: осмотр ребёнка, симптомы болезни, анализ, вот по анализу нет бактериальных изменений. Антибиотик по анализу не показан.
Температура каждые 12 часов,с правой стороны лимфоузел с левой чуть меньше,утром есть кашель.
У ребенка гланды,сейчас они опухшие без налета
Принятый ответ
Какой день температура? Хорошо снижается? Как себя чувствует ребёнок? Мочеиспускание в норме? Уши не болят? Пьет достаточно жидкости (40-50 мл/кг веса/сутки)?
Температура поднялась 4 октября (вечером) сбила легко,до сегодняшнего дня,температура каждые 12 часов поднималась.Уши не болят,мочеиспускание в норме,жидкость пьёт!
1 месяц назад она переболела вирусной инфекции которую подхватили в больнице