Денол и беременность
Здравствуйте. Лечу на данный момент гастрит препаратами денол и нольпаза (пью таблетки уже 3 недели , осталось пить еще 2 недели) Дело в том что не защищенный половой акт случился в овуляцию , т.е есть вероятность беременности . На сколько знаю что денол противопоказан при беременности , что делать в таком случае ? Отменять препараты и ждать менструацию ? Или же можно все равно продолжать принимать данные препараты пока тест не покажет результат ? До менстпуации еще 2 недели
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного, это никак не повлияет, можете закончить лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно продолжать приём препаратов. Через 10 дней от момента овуляции можно сдать кровь на хгч.
Если уровень больше 5 вы беременны.
Если вы беременны, Де нол отмените.
Так же Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки
Здравствуйте, можете продолжить прием до установления факта беременности
Здравствуйте.
На данном этапе еще нет этапа органогенеза, поэтому спокойно продолжайте курс лечения
Здравствуйте
На данный момент можно продолжать лечение. Даже если беременность наступит, на этом этапе препараты никак не повлияют. Если беременность наступит, после подтверждения можно будет скорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете продолжать прием препаратов до подтверждения беременности. Не переживайте, Никакого патологического влияния от препаратов на данном этапе нет. Если беременность подтвердится тогда нужно будет скорректировать лечение, Это примерно 5-6 недель беременности. На сегодняшний день дополнительно начать прием витаминов: Фолиевая кислота 400 1р/д 3 месяца Вам и супругу, Для профилактики развития дефектов нервной трубки плода?если планируете беременность.
Здравствуйте. Можно принимать денол ещё 7-10 дней. Потом сделайте тест,если положительный отменяйте