Постоперационный делирий

Добрый день! Отцу, 71 год, провели операцию по шунтированию сердца. Выходил из наркоза 1 неделю в состоянии психоза. Держали на ИВЛ. Далее состояние психоза сохранилось. Выписали долечиваться по месту жительства. Прописали квеатипин и тритилло на ночь. Затем заменили на амитриптилин 25 мг на 2 недели. Состояние улучшилось. На 2 день отмены амитриптилина симптомы вернулись. Подскажите, как скорректировать лечение?

71 год

Здравствуйте!
Почему отменили Амитриптилин? Его обычно назначают на 6 месяцев
На нем был положительный эффект, правильно понимаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
lanomek@mail.ru
Клиент

Марина Алексеевна, так прописал лечение невролог после операции

Я поняла Вас, лучше вернуть Амитриптилин и принимать его 6-12 месяцев, так будет правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
lanomek@mail.ru
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо! В дозировке 25 мг с утра?

Обычно препарат на ночь назначают

 - отвечает  СпросиВрача –
lanomek@mail.ru
Клиент

Марина Алексеевна, нам вот так странно назначили. Будем давать на ночь. Спасибо

Принятый ответ

Да, можно попробовать на ночь давать, если эффект слабым будет, можно увеличивать дозировку как в ночную, например до 2-х таблеток, так и в дневную
Начиная прибавлять с 1/2 таб раз в 5 дней

Здравствуйте! Если на амитриптилине был хороший эффект, то следует оставить его на 6-12 месяцев. + консультация психиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
lanomek@mail.ru
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо !