Консультация дерматолога /

Пятна по телу — вопрос №2510261

Здравствуйте. Месяц назад появилось пятно на пальце , думала укус , но пошли ещё пятна . Теперь и у мужа. Чешутся, шелушатся и плодятся . Что это? Чем лечить ? Спасибо !

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов с очагов сдайте для исключения грибка
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2р в день 10дн
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это крапивница. Внутримышечно ОДНОКРАТНО Флостерон, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи.

Клиент
Алексей Владимирович, а крапивница передаётся, я думала она аллергического происхождения? Просто у мужа тоже самое началось
Венеролог, Дерматолог
Она не передаётся, скорее всего вы вместе сели что-то что вызвало крапивницу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Контакт с животными был?
Клиент
Виктория Николаевна, да, у меня зоогостиница .
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте *
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда точно
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости / раздражительный
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо , я так предполагаю , что это лишай да . Соскоб сдам , а бензилбензоат в качестве обработки при положительном результате если что не подойдёт ? А то я предполагала , что это зараза какая-то , ну и уже купила ))