Какой риск беременности при ППА?
Был половой акт и во время него порвался презерватив, еще девушка как то сама стала отходить от меня во время полового акта, подумав что я уже всё, и как я понял в этот момент случилось семяизвержение, и ч обнаружил порванный презерватив Ещё половой акт был вчера, как полноценный, а сегодня уже чувствовалось что не хватало смазки и половой акт был дольше чем обычно. И у девушки прошло два дня после месячных. В аптеке сказали можно принять Эскапел, так как он не по рецепту от врача. Девушке 17 лет Хочу узнать есть ли смысл принимать таблетку?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть возможность, рекомендую выполнить УЗИ ОМТ сегодня или завтра утром,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни.
Если такой возможности нет, в течение 72 часов после ПА принять Женале, Эскапел или Постинор.
Для оценки эффективности сдайте через 10 дней анализ крови на ХГЧ.
Если будет менее 5 - беременность не наступила.
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда у нее были последние месячные ? И сколько длится цикл ?
Лейсан Фавадисовна, месячные начались 1 октября и закончились 6
Сколько длится цикл ? Между месячными сколько дней?
Лейсан Фавадисовна, колебания длины цикла - 27-31 день
Беременность маловероятно, но не исключена. Лучше выпить эк постинор или эскапел.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если порвался презерватив во время полового акта и была при этом эякуляция, лучше принять препарат экстренной контрацепции. Можно Эскапел, Женале или Постинор, в первые 72 часа после полового акта, чем раньше тем лучше
Лидия Владимировна, а если половой акт был вчера, как нормальный, то яйцеклеткам же нужно 72 часа для восстановления, через 20 часов на сколько они восстановились?
Что Вы имеете в виду под восстановлением яйцеклеток? Яйцеклетка способна к оплодотворению в течение примерно двух суток с момента овуляции. Сперматозоиды сохраняют способность к оплодотворению в половых путях женщины несколько дней. То есть по сути они могут «дождаться» момента овуляции.
Лидия Владимировна, перепутал, имею ввиду про сперматозоиды, им же нужно для нормального восстановления 72часа, а у меня прошло только 20 часов до следующего полового акта, это влияет как то на ситуацию?
Нет, не влияет, все равно возможна беременность при незащищенном половом акте
Принятый ответ
Нет, не нужно.
Через 2 дня после менструации беременность не наступит, до овуляции еще далеко.
Принятый ответ
Здравствуйте, да в такой ситуации нужно выпить эскапел в течение 72 часов, т к риск наступления беременности есть
Елена Федоровна, если половой акт был вчера, как нормальный, то яйцеклеткам же нужно 72 часа для восстановления, через 20 часов на сколько они восстановились?
Яйцеклеткам не нужно время на восстановление
Здравствуйте . Учитывая что семяизвержение произошло во влагалище , Беременность может наступить, если возможна ранняя овуляция . Надеяться на день цикла сомнительно. Если беременность нежелательна, вам необходимо успеть принять Эскапел или Женале в Теч 72 часов от ПА.
На фоне приема эк может быть нарушение цикла до 3-4 мес, при возможной задержке месячных проведите тест на беременность для личного успокоения ?.
Радмила Койруновна, если половой акт был вчера, как нормальный, то яйцеклеткам же нужно 72 часа для восстановления, через 20 часов на сколько они восстановились?
Как понять для восстановления? Не совсем поняла вопроса
Радмила Койруновна, перепутал, имею ввиду про сперматозоиды, им же нужно для нормального восстановления 72часа, а у меня прошло только 20 часов до следующего полового акта, это влияет как то на ситуацию?
Нет. Среди всех сперматозоидов есть вполне активные, Которые могут привести к беременности. Независимо от того когда был предыдущий половой акт.