Пластырь евра

Здравствуйте пью новинет 4 месяца хочу попробовать перейти на евра,страшно что пишут что от него отекают и сильно нибирают,и есть мажущие выделения ,голова болит, он что сильнее новинет ?страшно как то, подскажите про него подробнее стоит ли вообще

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно пластырь переносится наоборот очень хорошо и имеет меньше побочных эффектов по сравнению с таблетками, Но если вы сейчас хорошо переносите препарат, то лучше продолжать его приём

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, я его пила 7 лет назад и у меня появилась киста в груди сейчас опять груди по бокам побаливать поэтому я бы хотела попробовать другое ,и либидо на 0 хочется жизни с мужем

Тогда стоит попробовать пластырь, Обычно он очень хорошо переносится

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо,а там не схож состав с джес ?просто от джем мне сильно плохо

Нет, и переносится Этот препарат по-другому, пока вы не попробуете не узнаете подходит он вам или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, я поняла спасибо

Принятый ответ

Анна, здравствуйте

Пластырь Евра как правило хорошо переносится. Он не сильнее, не слабее, просто другой метод контрацепции. Если Вам такой способ удобен, можно попробовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, лиьидо может подняться от него?а то на новинки его нет вообще

Да, может, но все индивидуально

Принятый ответ

Здравствуйте. Здесь только индивидуальная реакция каждого организма. У всех по-разному. Подобрать контрацептив можно только методом проб. Обычно не таблетированные формы переносят лучше. Если есть желание можете попробовать сменить метод контрацепции на пластырь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Радмила Койруновна, он 100% рабочий?а то я пью еще по поводу постоянных впоплексий

Да, Конечно. Достаточно надёжный метод контрацепции. Ничем не отличается от таблетированных форм. Только таблетку можно забыть выпить, А здесь вы надёжно защищены так как пластырь работает ежедневно.

Принятый ответ

Добрый день. Все ,конечно,строго индивидуально,но в целом Евра переносится легче, чем таблетированная форма КОК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сиара Хамидбиевна, он 100% рабочий?а то я пью еще по поводу постоянных впоплексий ? И если что то не так то может назад перейти на новинет верно?

Конечно рабочий)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сиара Хамидбиевна, спасибо а то очереднлй апоплексии я не переживу

Все будет хорошо, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. На трандермальные формы препаратов ( как Евра ) , наоборот побочных эффектов меньше , тк он не проходит через весь ЖКТ , как таблетка , всасывается через кожу в кровь , эффективность такая же , как у таблеток , переносимость лучше . Более удобен в использовании , не нужно думать о том , чтобы не забыть - не пропустить таблетку . 3 пластыря в упаковке , замена каждые 7 дней (21 день использование ) , далее перерыв 7 дней . Но здесь все индивидуально , возможно кому / то он не подошел , поэтому и оставили свой негативный отзыв .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна Анатольевна, а это не одинаковое с джес ?мне от джем просто плохо сильно

Нет , они по составу гестагенов ( это второй компонент ) разные , 1 компонент у все стандартный - этинилэстрадиол .