Консультация кардиолога /

Высокий пульс — вопрос №2510377

Добрый день!
При минимальной физ нагрузке, даже при домашних бытовых делах или спокойной ходьбе сильно повышается пульс, вплоть до 150-160 ударов, иногда появляются экстрасистолы - бывает только выйду на улицу, сразу начинают появляться чуть ли не на каждый шаг, а бывает позанимаюсь на велотренажере пол часа на пульсе 150 или поднимусь по лестнице на 10 этаж - и экстрасистол не ощущаю. Принимаю грандаксин две недели на фоне высокой тревоги, были ПА.
Кардиолог посоветовал пить конкор кор, не совсем понял для чего, давление в норме всегда как не померяю. Подскажите, может ли конкор кор помочь снизить необоснованный высокий пульс? И еще момент, в покое при отсутствии тревоги пульс около 60 ударов, не снизит ли конкор кор еще ниже?
ЭКГ, ЭХО, Холтер - вроде в пределах нормы (прошу посмотреть, результаты приложены). ТТГ - 4.9, СТ4 - 0.9.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Оснований специально "снижать" пульс не вижу
Клиент
Александр, а в чем может быть причина описанных симптомов?

Кардиолог, Функциональный диагност
Каких именно симптомов?
Клиент
Александр, сильного повышения пульса при любой минимальной активности
Кардиолог, Функциональный диагност
Чем это мешает?
Клиент
Александр, я полагаю, что это не нормально, + вижу эти цифры и появляется тревожность, что что-то не так
Кардиолог, Функциональный диагност
Так я и думал) Можно перестать считать пульс и жить спокойно.
Клиент
Александр, считаете это все в голове?
Кардиолог, Функциональный диагност
Конечно. Если бы не считали бы пульс, то и не знали бы. А при нагрузке у всех сердцебиение увеличивается, как иначе....
Терапевт
Доброго дня
Терапевт
Посмотрел обследование..возможно лечащий кардиолог рекомендовал КОНКОР принимать СИТУАЦИОННО при частом ритме ? ...
Клиент
Никита Игоревич, Написал принимать два месяца, для исключения какого-то синдрома
Терапевт
я бы пил на Вашем месте пожалуйста НЕБИЛЕТ 1.25 мг в сут
Терапевт
Я бы рекомендовал лучше Вам пить НЕБИЛЕТ 1.25 мг в сут
Кардиолог
Здравствуйте. Ознакомилась с результатами обследования. ЭКГ в пределах нормы, неполная блокада ПНПГ- это особенность проводящей системы сердца. УЗИ сердца без патологии. По холтеру регистрируется редкая наджелудочковая экстрасистолия, клинически незначимая, среднесуточные показатели пульса немного повышены. Гормоны щитовидной железы у Вас не в норме, рекомендуется консультация эндокринолога. Нарушение работы щитовидной железы влияет на сердечный ритм. По поводу тревожности- психотерапия, прием седативных средств. Показаний для постоянного приема конкора не вижу, лучше эпизодически при повышении пульса принимать анаприлин 10 мг
Клиент
Наталья Викторовна, так пульс повышается не эпизодически, а на постоянной основе при минимальных движениях
Кардиолог
В таком случае можно рассмотреть прием препарата небилет 2,5 мг. Также нужна консультация эндокринолога, причина может быть в этом.
Принятый ответ
Терапевт
и пройдите тест на тревогу пожалуйста ( есть в Интернете...).. + возможно нужно проверить шейный отдел позвоночника = рентген + конс. невролога ...нет ли протрузий\ грыж \ смещений позвонков
Клиент
Никита Игоревич, делал рентген шейного отдела, в заключении написали остеохондроз, спондилоартроз шейного отдела, С-образная левосторонняя сколиотическая деформация шейного отдела. Назначили приемы мануального терапевта.
Терапевт
пройдите мануальщика
Клиент
Никита Игоревич, разве может повлиять на пульс?
Терапевт
Частично может влиять на пульс
Кардиолог
Здравствуйте. По всем приведённым вами исследованиям патологии со стороны сердца нет.
Дополнительно я бы посоветовала сдать ферритин, сывороточное железо, ожсс для исключения железодефицита.
Но на пульс очень сильно влияют стресс, кофеин , общий уровень тревожности, над чем вам и стоит работать. На ночь можно подключить магнелис в6 форте
Клиент
Алена Германовна, конкор не советуете пить? И подскажите, может быть проблема в низкой тренированности, если чаще заниматься чсс будет снижаться?
Кардиолог
Не вижу для конкора показаний.
Да, кардио нагрузки положительно влияют на сердце, вызывают более лучшую адаптацию пульса