Что это помогите

Здравствуйте! Сыну 7 лет. Вчера жаловался на боль в зубе. Пошли к стоматологу. Сделали снимок,кариеса нет,но лезет зуб. Сегодня заболел глаз с этой же стороны. Сейчас он слезится. Температура 37,4. Насморк. Вечером идём к терапевту. Я думаю не гайморит ли? К тому нет записи...снимок нужен? Спасибо большое! очень переживаю!

33 года

Добрый вечер, Татьяна. Вероятнее всего, у ребенка начало вирусной инфекции: температура. насморк, слезотечение. Конечно, необходим очный осмотр педиатра. До осмотра необходимо теплое питье дробно из расчета 40 мл/кг в сутки.
Обязательно промывание носа солевыми растворами (Аквалор или аквамарис). В глазки можно капать Окомистин, препарат разрешен с первого года жизни, обладает антисептическим эффектом. Контроль температуры и жаропонижающие препараты при температуре 38 градусов и выше (Парацетамол или Нурофен). Снимки проводятся только по показаниям - реальное подозрение специалиста при осмотре на гнойный синусит. В остальных случаях снимок не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Геннадьевна, поняла, большие спасибо вам!

Принятый ответ

Будьте здоровы!!! ?