Боль в пальце
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Уже как 5 день ощущается боль в пальце, обозначила кружком на фотографии. При сгибании не болит, не опухло, не покраснело. Болит именно в одной точке, болит при прикосновении, боль словно был ожог кожи, вот как будто кожа болит. Боли в суставе и кости не чувствую. Когда нажимаю на кость не болит, а вот когда прищипаваю кожу - болит. Скажите пожалуйста, что необходимо делать? Насколько это опасно ?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте ?
С чем-то связываете появление болей?
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте!
В день появления боли не было никаких факторов. До этого за пару дней был тяжелый пакет, только это могу вспомнить.
Просто боль такая неприятная, хочется чтобы прошло уже( это может быть чем то опасным?
Не думаю ?
Судя по всему, имеем дело с перенапряжением, т.к. проблема точечная.
Сейчас необходимо исключить физическую нагрузку повышенную.
Наносить «Долобене» на данную область и, в принципе, всё.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Симптомы, описываемые Вами, больше подходят под понятие гиперстезии или локального повышения тактильной чувствительности. Учитывая, что беспокоит один конкретный палец в конкретном месте, можно сделать предположение,что данное состояние могло развиться на фоне перенапряжения или мелкой травмы (которую можно было и не заметить).
Предпринимать какие-либо активные действия сейчас не вижу необходимости, дайте кисти покой, уберите физические и тепловые раздражители, понаблюдайте, вполне возможно, что эти явления пройдут самостоятельно.
Если же гиперстезия будет сохраняться или увеличится её площадь - стоит показаться неврологу для осмотра.
Будьте здоровы!