Консультация педиатра /

Смесь и кормление — вопрос №2510557

Здравствуйте! Ребенку 28 дней. По своей глупости и незнаниями за месяц будем менять третью смесь . Кормлю смешанно сначала грудь потом смесь 60 мл по назначению педиатра меняем нан гипоаллергенеый на нан антиаллергия. И нам дали переход смеси в первый день 45 мл старой и 15 мл новой и смешивать в одну бутылку . Давать 1 раз в день и так по схеме я прикреплю . Мой вопрос заключается в том можно ли мешать в одну бутылку две разные смеси или давать в разные ? И на 4 день давать 45 новой и 15 старой ? А на 5 день я так понимаю вообще перейти на новую ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Язва ДПК

Педиатр
Здравствуйте! Разные смеси мы не смешиваем в одной бутылке . Готовим в разных. Сначала даем новую смесь , потом докармливаем старой .
Адаптация к смеси может длиться от 7 до 14 дней.
Вводим постепенно
В первый день 10 мл в 1 кормление
Второй день 10 мл в 3 кормления
Третий день 20 мл в 3 кормления
Четвертый день 50 мл в 5 кормлений
Пятый день 100 мл в 4 кормления
Шестой день 150 мл в 4-5 кормлений
Сельмой день 180 мл в 6 кормлений
(Объем кормления зависит от возраста малыша и потребности малыша ) .
При введении смеси может измениться цвет частота и консистенция стула малыша.
Стул может отсутствовать до 5 дней ,быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, смеси не нужно смешивать в одну бутылочку, даём из разных.
Смесь вводим постепенно, начиная с 15 мл новой смеси на 1 кормление, затем на следующий день по 15 мл в 2 кормления, потом по 15 мл в 3 кормления и так постепенно переходим.
Адаптация к смеси идёт в течении месяца.

Если прибавка в весе идёт, нет обильных срыгиваний, высыпаний аллергических по телу, прожилок крови в кале, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Нет конечно так нельзя делать
Это большой стресс для организма
Смешивать в одной бутылочке нельзя!
Нужно вводить постепенно 30 мл шаг
Сначала смесь новая потом докорм нынешней
В 1й день даете 30 мл в одно кормление
Во 2й день давать 30 через кормление
В 3й день 30 мл в каждое кормление
В 4й день по 60 мл в каждое кормление
В 5й день по 90 мл в каждое кормление
И так дальше доводя до нормы одного кормления
Принятый ответ
Педиатр
Александра, Здравствуйте!
Так часто менять смесь не рекомендуется - это большой стресс для организма. И в одной бутылочке нельзя смешивать.

Сначала даете старую смесь, потом допаиваете новой.
Начинаете вводить в утренние часы.
В 1 день в утреннее кормление добавляете после старой смеси 30 мл новой
На 2 день допаиваете новой смесью 30мл через кормление
На 3 30 мл в каждое кормление
На 4 по 60 мл в каждое кормление
На 5 по 90 мл в каждое кормление
Дальше увеличиваете объем новой смеси в каждое кормление.

Может меняться стул, частота, консистенция стула. Привыкание к новой смеси может занимать 7-14 дней после полного её ввода.