Почему ребенок храпит во сне?

Добрый день, ребенок год и , шесть месяцев. Начила храпеть во сне. До этого было уже так. Насморка и ,кашля нет.Осенью проходили Лора все было в порядке.Не проставала, скажите пожалуйста почему такое бывает?

Добрый день. Частой причина храпа у детей являются аденоиды. Необходимо повторно посетить лор врача. Сейчас старайтесь чаще проветривать, особенно перед сном, поддерживайте влажность не менее 55%

Здравствуйте.
В плановом порядке посетите повторно ЛОР врача, все таки причиной храпа у детей чаще всего является аденоиды и отечная слизистая носа

Здравствуйте. В детском возрасте основной причиной храпа являются аденоиды либо заложенность носа. Повторите плановый осмотр ЛОР врача.

Здравствуйте, Настасья. Нужен очный осмотр, желательно с проведением эндоскопии носоглотки. В возрасте 1 год и 6 месяцев достаточно редко бывает выраженная гипертрофия лимфоидной ткани, но бывают исключения, особенно если ребенок уже начал посещать дду. Храп могут давать увеличенные миндалины, аденоиды, аллергический отек в носу.

Здравствуйте. Причиной может быть то, что описали коллеги и ещё ГЭРБ, при которой содержимое желудка попадает на слизистую носоглотки, вызывая раздражение и отёк.

Здравствуйте.

В таком возрасте храп связан с аденоидами.

Капайте Эдас-801 3 раза в день 1 месяц.

Здравствуйте, скорее всего причина в аденоидах