Как правильно сдавать анализ кала методом Парасепт

Добрый вечер! У ребёнка подозрения на гельминты, нам посоветовали сдать анализ кала методом Парасепт. Скажите пожалуйста, кал нужно приносить в лабораторию в обычном аптечном контейнере или контейнер с концентратом должны дать в лаборатории?

Принятый ответ

Здравствуйте! Кал собирается специальной ложечкой из баночки ( обычная для сбора кала) в 3х разных местах, утренняя порция желательно!
Контейнер продается в аптеке.

Принятый ответ

Добрый вечер. Кал на простейших и яйца гельминтов методом обогащения (PARASEP) Для исследования следует собрать утреннюю порцию фекалий в контейнер для кала после естественной дефекации.. Подержу коллегу тереться специальной ложечкой из трех разных мест , При этом следует избегать попадания мочи и остатков пищи. После забора контейнер в течении 4 часов доставить в лабораторию

Принятый ответ

Здравствуйте! у Всех лабораторий разные требования, лично носила такой анализ в инвитро в обычной баночке, а в хеликс выдавали с консервантом, но считаю, что с консервантом более верно

Принятый ответ

Здравствуйте. В обычном контейнере. Можно анализ взять вечером, но тогда необходимо этои анализ поставить в холодильник. Лучше конечно анализ брать с утра и сразу нести в лабораторию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Правильнее чтобы лаборатория дала пробирку с консервантом, так исследование будет точнее.
Собираете утренний кал и относите его в лабораторию трехкратно с интервалом 3-4 дня.

Здравствуйте! Для исследования выдается концентраторы для забора и фильтрации кала Parasep куда собирается кал.