Плохой прирост хгч

Последняя менструация 17.08( после эко цикл стал 28 дней, эко в мае 24 года, пролет) ХГС 15.09- 193 ХГЧ 17.09-319 ХГЧ 20.09( сдала в другой лаборатории)-499 Болит копчик За плечами бхб, внематочная беременность, справа удалили трубу Что такое со мной???

Пиелонефрит
36 лет

Добрый день, Любовь! Динамика действительно маленькая , при таком узи и уровне хгч может быть и неразвивающаяся беременность раннего срока и внематочную еще нельзя исключить. Надо смотреть в динамике хгч через 2 суток и узи через 5-7 дней при отсутствии жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олег Владимирович, болит поясница сильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олег Владимирович, плодное яйцо в матке, оно что перекатится в трубу?

Если болит сильно поясница, то надо очный осмотр гинеколога, что бы разобраться, так как боли в пояснице могут быть совершенно по разным причинам.

Плодное яйцо в матке 2 мм, это конечно хорошо, но оно совсем маленькое и так может иногда смотреться и сосуд и железа в расширенном эндометрии, поэтому и написал , что и внематочную нельзя пока исключать полностью.

добрый день! из-за того, что сдавали в другой лаборатории , результаты могут быть другими, тк используются разные реагенты.
по первым 2 - прирост хороший. вам нужно сдать контроль хгч завтра , в той же лаборатории, что сдавали последний раз. если будет плохой прирост (менее чем в 1.5-2 раза), стоит отменять всю поддержку (если принимаете) и ждать месячные , контролируя хгч (должен будет снижаться). если снижения не будет, а только рост - обратиться в гинекологический стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Владимировна, я сегодня сдала в той же лаборатории, а то так можно сойти с ума

Любовь, в той же , что и первые 2 раза? тогда нужно дождаться результатов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Владимировна, да

нужно дождаться результатов, наберитесь терпения, надеемся на лучшее

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Владимировна, 454?

Любовь, скорее всего, беременность замерла. не думаю, что это внематочная, учитывая как хорошо до этого рос хгч.
болит у вас потому,что может начаться самопроизвольное прерывание.
сдайте хгч еще через 48 ч в той же лаборатории.
если какие-то препараты принимаете (дюфастон, утрожестан), отмените.
пока можно выбрать выжидательную тактику, это не опасно для вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Владимировна, я вас благодарю!
Скажите пожалуйста, есть ли вероятность что само выйдет? Или меня почистят ?

Принятый ответ

Любовь, есть шансы, что беременность прервется сама и никаких вмешательств вообще не потребуется (кроме контроля узи и хгч ).