Консультация гинеколога /

Плохой прирост хгч — вопрос №2461770

Последняя менструация 17.08( после эко цикл стал 28 дней, эко в мае 24 года, пролет)
ХГС 15.09- 193
ХГЧ 17.09-319
ХГЧ 20.09( сдала в другой лаборатории)-499
Болит копчик
За плечами бхб, внематочная беременность, справа удалили трубу
Что такое со мной???

Возраст: 36

Хронические болезни: Пиелонефрит

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Любовь! Динамика действительно маленькая , при таком узи и уровне хгч может быть и неразвивающаяся беременность раннего срока и внематочную еще нельзя исключить. Надо смотреть в динамике хгч через 2 суток и узи через 5-7 дней при отсутствии жалоб
Клиент
Олег Владимирович, болит поясница сильно

Клиент
Олег Владимирович, плодное яйцо в матке, оно что перекатится в трубу?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Если болит сильно поясница, то надо очный осмотр гинеколога, что бы разобраться, так как боли в пояснице могут быть совершенно по разным причинам.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Плодное яйцо в матке 2 мм, это конечно хорошо, но оно совсем маленькое и так может иногда смотреться и сосуд и железа в расширенном эндометрии, поэтому и написал , что и внематочную нельзя пока исключать полностью.
Акушер, Гинеколог
добрый день! из-за того, что сдавали в другой лаборатории , результаты могут быть другими, тк используются разные реагенты.
по первым 2 - прирост хороший. вам нужно сдать контроль хгч завтра , в той же лаборатории, что сдавали последний раз. если будет плохой прирост (менее чем в 1.5-2 раза), стоит отменять всю поддержку (если принимаете) и ждать месячные , контролируя хгч (должен будет снижаться). если снижения не будет, а только рост - обратиться в гинекологический стационар.
Клиент
Алина Владимировна, я сегодня сдала в той же лаборатории, а то так можно сойти с ума
Акушер, Гинеколог
Любовь, в той же , что и первые 2 раза? тогда нужно дождаться результатов.
Клиент
Алина Владимировна, да
Акушер, Гинеколог
нужно дождаться результатов, наберитесь терпения, надеемся на лучшее
Клиент
Алина Владимировна, 454?
Акушер, Гинеколог
Любовь, скорее всего, беременность замерла. не думаю, что это внематочная, учитывая как хорошо до этого рос хгч.
болит у вас потому,что может начаться самопроизвольное прерывание.
сдайте хгч еще через 48 ч в той же лаборатории.
если какие-то препараты принимаете (дюфастон, утрожестан), отмените.
пока можно выбрать выжидательную тактику, это не опасно для вас.
Клиент
Алина Владимировна, я вас благодарю!
Скажите пожалуйста, есть ли вероятность что само выйдет? Или меня почистят ?
Акушер, Гинеколог
Любовь, есть шансы, что беременность прервется сама и никаких вмешательств вообще не потребуется (кроме контроля узи и хгч ).