Беременность

Добрый день! Начало цикла 1 октября, овуляцию отслеживала 20 октября. Сдавала три раза ХГЧ (каждые 48 часов): 01.11.25 - 182 03.11.25- 542 05.11.25- 1394 Сдавала в одной лаборатории. Тянет поясницу особенно по вечерам. 3-й день понос. Сегодня ночью проснулась из за боли внизу живота резкой, но она прошла через минуту. Переживаю, из за внематочной, так как в свое время лечила трубы. Понимаю, что можно подтвердить только на УЗИ, но записана только на вторник. Места себе не нахожу. Спасибо!

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, не переживайте, с беременностью всё в порядке, она развивается, ХГЧ больше можно не сдавать, можно пройти УЗИ Через несколько дней и всё должно быть видно, тянущие боли могут быть

Спасибо большое вам за ответ.

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваши волнения , но для внематочной прирост достаточно отличный , при внематочной прирост медленнее, здесь же наоборот . Постарайтесь себя не накручивать, просто дождитесь узи , с большей вероятностью это обычная маточная беременность
Сейчас боли есть ? Со стулом проблемы есть ?

Принятый ответ

Здравствуйте, отмечается очень хорошая динамика роста ХГЧ, более характерная для маточной беременности. При достижении цифр ХГЧ от 1000 и выше возможно проведение ультразвукового исследования, так как плодное яйцо уже должно визуализировать ся в полости матки. В подобных ситуациях рекомендуется наблюдение, в случае появления острой боли обращение в гинекологический стационар

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам хгч отмечается отличный прирост, при внематочной беременности довольно часто плохо растет, но все конечно индивидуально. Более 50 % женщина на ранних сроках испытывают жалобы на периодические тянущие боли внизу живота и даже кровянистые выделения разной интенсивности. Вы правы, подтвердить маточную беременность можно только на узи малого таза и после этого назначить сохраняющую терапию. Если боли сильные и нарастающие , можно обратиться в приемное отделение стационара

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам ХГЧ прирост соответствует обычной маточной беременности, не переживайте, при внематочной беременности рост ХГЧ немного ниже. Боль внизу живота при беременности может быть , она чаще связана с росли матки и натяжением маточных связок. Дождитесь результатов УЗИ. ХГЧ можно больше не сдавать

Здравствуйте.

Обычно подобный результат динамики прироста хгч не характерен для внематочной беременности.
При внематочной беременности чаще всего наблюдается медленный (недостаточный) прирост хгч, а здесь же мы видим адекватный (правильный) прирост.
Изменение характера стула типично на ранних сроках беременности.
Касательно боли- рекомендуется очный осмотр.
Во время беременности могут возникать тянущие, умеренные болевые ощущения внизу живота, их появление ассоциировано с растяжением связанного аппарата, но если боль именно резкая и острая, то необходимо обратиться в приемный покой стационара для исключения «острого» живота.
Действительно локализацию беременности можно уточнить только путем узи-исследования, учитывая уровень хгч более тысячи- беременность уже должна визуализироваться на узи.
На данном этапе, вероятнее, убедительных данных за внематочную беременность не отмечается, не переживайте.
Если есть значительный стресс по этому вопросу, то по возможности можно пройти узи раньше вторника, хоть сегодня.