Расшифровка анализа остеоденситометрии

Добрый день! Нужна помощь в расшифровке анализа остиоденситометрии, чтоб понять насколько все плохо. Женщина 74 года, сильные боли в пояснично-кресцовой области. Обратились к неврологу, назналил анализы крови и денситометрию. Врач назначил таблетки аэртал, комбилипен и канвалис. Ранее полгода назад был компрессионный перелом в позвоночнике. Постоянно носит пояс.

хронических болезней ранее не было выявлено
74 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы начали приём препаратов? Анализ был сдан на фоне их приёма? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Калерия Павловна
Клиент

Михаил Николаевич, Добрый день! Пьем аэртал, комбилипен и канвалис как невролог прописал. Но нам сказали что это для снижения боли, а не лечения остеопароза и отправили на денситометрию.

рекомендую прием препарата Терафлекс адванс на месяц, затем просто Терафлекс на 2-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть снижение плотности костной ткани. Рекомендую к лечению курс хондропротекторов. Хондроитин сульфат чередовать через день с глюкозамином, в течение месяца. Внутримышечные инъекции.
С уважением)