Консультация терапевта /

Железодефицит, воспаление, хеликобактор, лактазная недостаточность. — вопрос №2510672

Здравствуйте сдала анализы и узи. Помогите расшифровать анализы. Как понимаю какое то воспаление? Что то с печенью? Железодефицит? Подскажите как восполнить железа без капельниц. Что делать? Сейчас буду лечить хеликобактер а дальше что. Рост 164 вес 95 😬

Возраст: 34

Хронические болезни: Удалена щитовидная железа

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализа.
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила спасибо

Клиент
Анализы прикрепила спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По результатам узи брюшной полости признаки гематомагалии за счёт жировой инфильтрации, признаки хронического холецистита, диффузные изменения поджелудочной железы.
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Кушайте все на пару и отварное.
Признаки латентной железодефицитной анемии.
Принимайте сидерал форте 1к в сутки 1-2 месяца.
Рекомендации гастроэнтеролога соблюдайте.
Для снижения веса рациональное питание и физическая нагрузка.
Клиент
Спасибо большое.
Терапевт
Здравствуйте , исходя из анализов и обследований имеется жировой гепатоз, "жиная печень" , в таких случаях оекомендуют фосфоглив урсо 250 + 35 мг 1 капс 2 раза в сутки 2 месяца.
Имеется латентный железодефицит, в таких случаях рекомендуют препараты железа, например сорбифер дурулес 100 мг 1 таб 2 раза в сутки 1 месяц
Нормализация массы тела, диета с ограничение животных жиров, в рацион больше добавьте овощей и фруктов, питьевой режим 30 мл на 1 кг массы тела ы сутки
Срб вероятно повышен из за проблем с желудком, обязательно пройдите курс лечения
Скорейшего восстановления
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста а вот на сколько сейчас состояние опасно? Похудеть совсем не получается очень сильная тяга к сладкому и плохой пищи. Головой понимаю но прям тянет. Врач после лечения жкт сказала семавик, можно ли его? Спасибо
Терапевт
Состояние не опасное, но чтоб не было осложнений рекомендую заняться собой, то что у вас сейчас происходит исходя из анализов и обследований вполне обратимые процессы,. Если запустить будет гораздо сложнее.
Семавик нормализует массу тела, снижает аппетит, но просто таблетки обойтись не получится, параллельно нужно будет придерживаться правильного питания
Клиент
Спасибо я поняла. И еще вопросик а можно ли мне препарата железа внутрь если проблемы с жкт, или только капельницы.
Терапевт
Прием внутрь допустим, можете принимать
Клиент
Здравствуйте. Извините пожалуйста еще вопрос антибиотики буду принимать с понедельника, в субботу идем в ресторан на день рождение, давно запланировано, подскажите могу выпить вина? Нужно ли в день принятия принимать таблетки назначенные гастроэнтерологом, гастроэнтеролог сказала не отменять выпить можно ничего не будет но я как то боюсь. Сейчас принимаю урсосан ребагит и эманера
Терапевт
Здравствуйте, можно бокал вина