Уреаплазма
Доброго дня. Не первый год выявляется какое-то воспаление, сдала на инфекции - уреаплазма (более 10'4). Прописали Юнидокс. Однако мнений много на счёт того, нужно ли лечить уреаплазму. Особо симптомов у меня никаких нет (жжения, сильных выделений и т.п.) Ранее инфекции этой не высевалось. В анамнезе 3 неудачных беременности, сказали, что последний выкидыш из-за уреаплазмы. Стоит ли закидывать себя антибиотиками? Спасибо.
Светлана, добрый день! Уреаплазма при титре более 10 в 4 нуждается в лечении. А по поводу своих предыдущих неудачных беременностей - обследуйтесь на генетические тромбофилии, антифосфолипидный синдром и нарушение фолатного цикла. Скорее всего, проблемы там