Сыпь после ротовируса

Уважаемые врачи! Такой вопрос. Ребенок переболел вирусом кишечным. Температура, рвота была, жидкий стул. все по классике. Сейчас уже ребенок играет, активный, аппетит появился. А вот час назад появилось пятно такое. Не чешется, не зудит. Вроде немного побледнело. Что это может быть?

Здравствуйте! По фото больше похоже на укус насекомого . Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Тиграновна, а может быть пищевая аллергия? Ребенок много пил киселя, покупного, а он какой-то химозный был..

Обычно пищевая аллергия так не проявляется .
Сейчас место побледнело ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Тиграновна, немного да. Вроде некому укусить…

Принятый ответ

На вирусную и аллергическую сыпь не похожа . Понаблюдайте , след должен бесследно пройти

Принятый ответ

Здравствуйте
На проявление вируса или аллергии не похоже
Надо понаблюдать если не будет улучшения очный осмотр педиатра
Сейчас рекомендую давать больше воды
Обработать Мирамистином или хлоргексидином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить

Принятый ответ

Екатерина, Здравствуйте!
По фото напоминает укус комара или мошки. Понаблюдайте сутки.
Пока можно наружно фенистил гель тонким слоем или псилобальзам до разрешения элемента (2-3дня).
Если будет зудеть - внутрь 2,5 мг (5 капель) 2 раза в день или 5 мг (10 капель) 1 раз в день.
Руками не трогаем и не чешем