Консультация гинеколога /

После месячных 6-й день тянет низ живота и дикая сонливость — вопрос №2510768

Здравствуйте! Менструации у меня начались с задержкой на 9 дней, 24 сентября. Продлились 2,5 дня и прекратились 26 сентября после полового акта. С 3 октября начались тянущие боли внизу живота, похожи на ПМС, умеренные. 3 октября слегла с резкой усталостью, сонливостью и такими болями. Кружится голова постоянно. С такими симптомами живу 6-й день. Сегодня ночью резко стало тошнить и была рвота. Сдала сегодня кровь на хгч, результат 1.2< . На белье коричневатые пятна из влагалища. Аппетита нет. Муж вытаскивает на прогулки, но сил нет и голова просто вялая. Сплю как младенец. Только сяду или лягу, засыпаю. Четвёртый месяц планируем беременность. Подскажите, пожалуйста, что это может быть возможно? Может ли это беременность на ранних сроках?

Возраст: 25

Хронические болезни: Тонзиллит.

Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ у вас отрицательный, беременности нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это не беременность точно, но может быть симптомом воспаления придатков, например. Вам нужен бимануальный осмотр на кресле. Если он будет болезненный, пролечиться в соответствии с фемофлор и бак.посевом из ц.канала или так:
1. Цефтриаксон 500 мг в/м однократно
2. Таб. Юнидокс Солютаб по 1 таб х 2 раза в день 7 дней + пробиотики
ИЛИ
Таваник по 1т 2 раза в день 7 дней + пробиотики
3. Таб. Метронидазол по 500 х 2 раза в день 7 дней
ИЛИ
Симпразол (или Орцепол ВМ) по 1т 2 раза в день 5-7 дней + пробиотики
3. Индометацин по 2 таб х 3 раза в день 5 дней. А лучше св. Дикловит или Индометацин ректально
На время лечения - половой покой

Если осмотр будет безболезненный, выполнять УЗИ ОМТ, чтобы исключать кисту.

Клиент
Елена Борисовна, спасибо! Завтра иду на осмотр и узи ?
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
добрый вечер! причин несколько - это или нарушение цикла (если были ОРВИ, стрессы, смена климата + в зависимости от времени года тоже могут быть нарушения цикла), однократное такое нарушение ничего не требует в плане дообследования , а второй вариант - беременность, просто вы рано сдали ХГЧ.
повторите еще раз, где-то 13-14 окт. если будет менее 5, то ваши жалобы связаны с другими причинами (слабость может быть связана с изменением климата , перестройкой на другое время года, а также с низким уровнем ферритина, патологией щитовидной желзы - сдайте ферритин , ттг, т4 свободный вместе с хгч).
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое! Буду пробовать. Завтра иду на узи ?
Акушер, Гинеколог
удачи вам!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, здравствуйте!
А обычно как долго идет менструация? По обильном и тоже в этот раз прошла не типично? Делали ли Вы узи органов малого таза?
Клиент
Анна Владимировна, обычно менструации обильные и длятся 5-6 дней. Узи пока не делала
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, ну очень похоже на наступившую беременность по тому, что описываете. Бывают ошибки, к сожалению, и по ХГЧ, может быть сдали рановато. Можно сдать еще раз через пару дней, либо сделать мочевой тест, если не делали.
УЗИ сделать обязательно независимо от результатов
Клиент
Анна Владимировна, спасибо большое за ответ! На УЗИ иду завтра ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Елена ?
Клиент
Анна Владимировна, подскажите, пожалуйста. Видела отрицательные отзывы про Инвитро. Говорят, анализы плохо делают, и врут. Что скажете? В какую клинику лучше обратиться?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, можно выбрать любую другую лабораторию, для контрольной сдачи, но лучше конечно поменять для достоверности
Клиент
Анна Владимировна, прикрепили скан узи. Что можете сказать?
Клиент
Анна Владимировна, из симптомов добавилась ещё тянущая боль в пояснице. По картине узи можно предположить, что есть вероятность, что беременность только начинается (как один из вариантов)?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, описывают просто вторую фазу цикла, то есть по картине УЗ пока что сказать, что наступила беременность нельзя