Что делать если не получается забеременеть?
Здравствуйте! Живу год с парнем. Хотим детишек и пока что не получается. Подскажите пожалуйста как быть? Может анализы сдать какие-то нужно. Меня зовут Юлия. 32 года. Очень хотим детишек. Каждый день.
Юлия, заочно дать точные рекомендации невозможно. Нужно обратиться Вам к гинекологу на прием, мужу сдать спермограмму. После этого будет ясен обьем обследования. То,что беременность не наступает в течение года может быть обусловлено не только проблемами со здоровьем, но и с ритмом интимных отношений, хронической усталостью (особенно недосыпом). Цикл у Вас регулярный? Продолжительность цикла? Ваш рост/вес? Были ли ранее беременности?
Да, с гинекологом-эндокринологом нужно планировать беременность. Для начала с циклом разобраться, тест на овуляцию, узи органов малого таза, анализ на инфекции, весь гормональный спектор. Это для начала, а потом смотреть по результатам. Вы обратитесь в клинику, доктора обязательно подскажут по какому пути следовать. Мужу спермограмму нужно сдать.