Консультация дерматолога /

Помогите разобраться — вопрос №2510872

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, до беременности осенью и весной иногда были проблемы с кожей на пальцах рук, чесалось, шелушилось. Потом всё проходило. Так у меня на протяжении лет 10.
Сейчас, когда я родила уже, у меня стали ужасные проблемы с кожей (на пальцах, на щеке, на шее, ну руках)
Расчесываю пальцы прям до мяса, пока больно не станет, просто не контролирую этот процесс..
пропивала цетрин, как антигистаминное, но результата не увидела.
Кожу ужасно сохнет, особенно когда есть контакт с водой, без увлажняющего крема не могу жить, только во время не увлажню руки, кожа на пальцах рук начинает трескаться и лопаться, это ужасно больно.
Что посоветуете делать? Какие сдать анализы? Как успокоить этот зуд?

Возраст: 24

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Атопичекий дерматит. На руках экзематозный процесс.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА ферритин, сывороточное железо креатинин, мочевая кислота, мочевина, витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз непереносимости лактозы.

Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания и мытья рук.
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее неотанин крем до полного очищения кожи.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, орехи, цитрусовые.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
После родов часто наступает обострение атопического дерматита, экземы.
Сказывается, постоянное нервное напряжение и частый контакт с водой.
Вы кормите грудью?

Клиент
Нет не кормлю почти с рождения
Венеролог, Дерматолог
Тогда нужно пройти курс лечения.
Поколоть кальция глюконат 10%5.0 внутримышечно 10дн-если нет тромбофлебита.
Пропить лактофильтрум 2т 3р 10дн
Кетотифен 1т на ночь 1мес.
Наружно попробовать обойтись кремом перфэктоин 2р в день, эмолентами-белобаза, липобейз, любой аптечный крем для сухой и очень сухой кожи.
Если недостаточно, крем Комфодерм К до 7 дней 1р в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото и описанию
могу предположить, что у вас проявления атопического дерматита
Основной причиной его развития являются:
- Генетическая мутация в генах, кодирующих структурный белок кожи - филаггрин, который принимает участие в образовании кожного барьера. Так он препятствует потере воды и попаданию
- аллергенов и микроорганизмов на поверхность кожи
Рекомендую
Обязательно ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Все подозрительное - исключайте или отменяйте вообще.

Обязательно пройдите обследования
- Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Общий анализ крови и биохимия скрининг
Коррекцией занимается терапевт
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин утром
Вечером элидел ( наносите с холодильника)
14-20 дней
На то, что останется потом адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнение кожи: атодерм крем и линия, эмолиум крем и линия, липобейз, липикар
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями