Ребенок содрал кожу

Здравствуйте, дочке 3 года, содрала кажу на пальце, было немного крови. сразу обработали хлоргекседином и наложили пластырь. На ночь помазали левомеколью и поменяли пластырь. Подскажите правильно ли мы делаем, как правильно обрабатывать?

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна!
Правильно сделали.
Можно также применить Бепантен или Судокрем тонким слоем 2р в день(он мягко подсушивать будет ) или повязку с йодопирон ,если на йод нет аллергии,также подсушит.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день,да все верно,желательно часто не накладывать пластырь,можете использовать присыпку банеоцин.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ссадина не глубокая, достаточно использования крема Бепантен -Плюс три раза в день на пораженный участок, либо также три раза в день наносить местно раствор бетадина (при отсутствии аллергии на йодсодержащие препараты).
Если прививки ребенку сделаны все согласно календарю, то проводить профилактику столбняка не нужно.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Тактика верна ✅
Можно наносить «Бетадин», если нет аллергии.
Если все прививки ? имеются, то от столбняка не нужно.
Здоровья ⚕️

Дмитрий Юрьевич, Спсибо! Бетадин мазь? Или раствор?

Раствор ?

Дмитрий Юрьевич, скажите а на ночь достаточно будет бетадин без пластыря? или пластырь все время должен быть? а то мы его уже сутки не снимаем, ну только меняем иногда с левомеколью. может надо чтоб кожа дышала?

Можно пластырь ? «Cosmopor» попробовать ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Если малышка привита по возрасту, вакцинации от столбняка не требуется. Если же нет, то необходимо привиться в течение 20 дней с момента получения раны.
Саму ранку несколько раз в день обрабатывайте хлоргексидином, наносите водный раствор йодопирона или Бетадин.
Здоровья малышке!

Ирина Ивановна, Спfсибо! Бетадин мазь? Или раствор?

Анна, Бетадин в водном растворе