Укусил клещ
Добрый день! Укусил клещ 2 суток назад. Не впивался. Клеща сохранить не удалось. Стоит ли пропить курс Доксициклина (72 часа после укуса еще не прошло)? На месте укуса покраснения нет. немного позудило.
Здравствуйте. Если ваш регион эндемичный по клещевому боррелиозу, желательно пройти профилактику антибиотиком.
Добрый день. Показана профилактика клещевых бактериальных инфекций (доксициклин) и вирусных (йодантипирин допустим) обязательно.