Результаты УЗИ 16 недель
Смогу ли я выносить и родить ребенка, результаты УЗИ во вложении
добрый вечер! да, вы сможете выносить малыша и родить его, после родов будет показана консультация детского кардиолога, ЭХО-КГ (узи сердечка малыша) и консультация кардиохирурга.
на данном этапе малыш развивается по сроку, нарушения кровотоков нет.
Алина Владимировна, а эти отклонения влияют на развитие ребенка, он будет с особенностями?
обычно такие пороки успешно оперируются после рождения, ребенок наблюдается у кардиолога и живет обычной жизнью. могут быть даны рекомендации об ограничении активного образа жизни какого-то времени, может быть запрещен спорт (именно как профессиональный).
но в целом никаких особенностей развития не будет у ребенка
Алина Владимировна, спасибо
Здравствуйте! Конечно сможете выносить и родить. Вопрос с сердцем ребенка будут решать после родов, ему сделают узи сердца
Виктория Леонидовна, ребенку будут делать операцию в любом случае после рождения или это может перерасти и стоит ли мне сделать УЗИ у другого специалиста, для исключения ошибки? Когда сердце формируется полностью, потому что на данный момент у меня 16 недель?
Принятый ответ
Можно получить 2 мнение.
Если диагноз подтвердится, то операция скорее всего нужна, особенно если после родов будет отклонения в кровотоке. Проходят такие операции в специальном центре кардиологическом, потом ребенок может жить обычной жизнью
Здравствуйте, Анжела.
Данный ВПС обычно имеет благоприятный исход, после рождения, малыша полностью обследуют и будет решаться вопрос по поводу оперативного лечения, никаких особенностей не будет (помимо ограничений в физических нагрузках).
На данный момент ркекомендую повторить УЗИ у другого специалиста (чтобы подтвердить диагноз, желательно это делать в перинатальном центре), вас должны будут направить на консилиум, и вы также сможете проконсультироваться с кардиологом и узнать тактику после рождения малыша.
Вероника Евгеньевна, а мне необходимо ждать до 20 неделе или уже сейчас это можно сделать?
Вероника Евгеньевна, доброе утро! А мне необходимо ждать до 20 недели или уже сейчас это можно сделать?
Вероника Евгеньевна, доброе утро!
Это можно сделать сейчас или ждать 20 недели?
Принятый ответ
Лучше подождать 19-20 недель.
Малыш подрастет и диагноз будет более достоверный. Пока ещё очень рано.