Пришли месячные
Проблемы с циклом, стоит ВМС, то идут долго с мазней месячные, непонятно вообщем. Мне врач назначила 3 цикла принимать Дюфастон с 5-25 дц. Я пропила 16 дней и у меня началась менструация 🩸. До этого пару дней мазало, но Дюфастон не остановил месячные и они начались сегодня. Предыдущие месячные были 19.09. По узи все хорошо, делала на днях у знакомой узи эндометрий был около 4 мм, но менструация началась при маленьком эндометрии. Что делать мне?
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда была установлена ВМС? И какая?
Здравствуйте год практически в ноябре будет
Спираль гормональная? Или обычная?
Обычная Юнона голд т
Эндометрий тонковатый на фоне спирали. Я думаю вам следует продолжить дюфастон но не с 5го дня, а с 16 по 25 день. Так меньше вероятности повтора мазни
Спасибо большое
Сейчас отменять Дюфастон, фото прокладки прикрепила
Да, отменять
Принятый ответ
Здравствуйте, какая спираль стоит?
Здравствуйте негормональная Юнона голд Т образная
Т е сейчас вы принимаете дюфастон ? И на фоне приема началась менструация?
Да , для нормализации цикла назначили, да на фоне приема началась менструация, 16 дней пропила Дюфастон, а надо было 20
Такое бывает, это нормально, что на фоне дюфастона могут быть мажущие выделения. Если выделения усиливаются препарат отменяют раньше 25 го дня
Т.е это нормально что началось все, на днях узи делала там эндометрий около 4 мм. Это прям мало сказали и месячные пришли с таким эндометрием. А дальше 2 месяца мне так и принимать с 5-25 дц или лучше с 16-25?
Да могут быть выделения при таком эндометрии, как видите.
На фоне дюфастона это нормально.
Коррекцию лечению проводите с лечащим доктором
А сейчас нужно его отменить при таких выделениях?
И считать 1 днем менструации?
Если выделения сейчас по обильности соответствует менструальным, то да , препарат отменяют и цикл отсчитывают заново
А вы как считаете как лучше принимать препарат с какого и по какой день цикла, более правильно для нормализации цикла
Обе схемы допустимы для приема данного препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какая вмс у вас стоит? Дюфастон назначен для нормализации цикла ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какая ВМС у вас стоит?
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам пропить Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки с 16-го по 25-й дмц 3 месяца,контроль УЗИ органов малого таза через 3 месяца на 5-7-й дмц.