Применение метронидазола

Здравствуйте, беременна на 12 неделе. В мазке нашли инфекцию. Врач прописал метронидазол и тержинан. Безопасно ли это для ребёнка? Так как имеются противопоказания. И везде пишут что со 2 триместр безопано

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные препараты безопасно применять, начиная с 13й недели беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена Борисовна, а сейчас нельзя мне ни таблетки ни свечи принимать. Правильно я поняла?

На 12й неделе нельзя, начиная с 13й

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , со 2 триместра будет безопасно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, с 13 недель при наличии показаний прием возможен

Принятый ответ

Наталия, здравствуйте

Можно использовать данные препараты с 13 недель беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сможете прикрепить результат анализа?
Лучше подобрать другое лечение, метронидазол не рекомендуется в период беременности

Здравствуйте, возможно применение с 13 недели, то есть со второго триместре. Если начнете лечиться через неделю ничего страшного от этого не будет