Появилась рана под подмышкой

Проснулась утром , чувствую боль под подмышкой , подошла к зеркалу и обнаружила рану . По краям болит , кожа слезла . От того что эта зона , от пота больнее становится . От чего такое может быть , даже представить не могу . В ручную стирала топ, в котором ходила за день до болячки , стирала гелем для стирки , и действительно плохо промыла , может ли быть ожог ? Нигде не ранилась , бритва своя , за день до , ничего не было , очень страшно , что это такое и чем лечить ?

Никаких болезней хронических нет
23 года

Здравствуйте.
На фото стрептодермия-бактериальная наружная инфекция кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова, через ранки- туда попала инфекция через руки, вместе с водой.
Может быть Заразно при тесном контакте, может распространяться с руками, водой.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой , сушить кожу промакивающими движениями.
Не заклеивать.
Носить хб одежду из натуральных материалов.
Наружно: лосьон Неотанин или раствор Фукорцин 3 раза в день 7 дней ,через 10 минут сверху крем Фуцидин или мазь Банеоцин 7-10 дней тонким слоем.
Одежду, постельное белье стирать ежедневно при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Не переживайте, такое часто бывает.
Лечится наружно за 7 дней.
Удачи!

А левомеколеи стоит мазать ?

Можно использовать Левомеколь вместо Фуцидина и Банеоцина, но он слабее работает

К врачу нужно идти лично или это очевидная болезнь ?

И стоит ли бинт использовать ?
Потому что работаю тренером , веду тренировки , от пота болит сильнее

По фото практически со 100% вероятностью можно установить диагноз в данном случае, можно очно врача не посещать пока.
На время работы наклеить ватно-марлевую повязку, чтобы не было трения, сразу после-снимайте.

Хорошо, спасибо большое вам

Принятый ответ

На здоровье ?
Не болейте!

Здравствуйте!!! На фото похоже на Пиодермию - бактериальное поражение кожи.
Рекомендую обрабатывать раствором Фукарцина 2-3 раза в день - 7 дней.
Наружно через 30 минут мазь Банеоцин 3 раза в день - 10 дней.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Не брить эту область.
Одежду носить свободную из х/б материалов.
Дезодорантом не пользоваться.
Не мочить!!!
Не ковырять, не трогать руками, не чесать.
Одежду менять каждый день, стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.

И стоит ли бинт использовать ?

Я думаю, что на очном приеме врач Вам ничего нового не скажет.
При Вашей работе эта область будет повреждаться. На время тренировки попробуйте сделать на место раны ватно-марлевую повязку.

Поняла , спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста) выздоравливайте