Опрелость или грибок?

Подмышкой сначала после подмывания и протирания полотенцем как будто «слезла» пленочка с кожи, и там небольшой участок как будто воспаленный. Это опрелость? Можно ли мазать судокремом? Стоит ли заподозрить грибок? Фото прилагаю.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Да, по представленной фото действительно больше похоже на проявление опрелостей
В таких ситуациях самое главное :
Частые воздушные ванны, ежедневное купание в проточной воде, без использования гелей и шампуней, исключить в гигиене влажные салфетки.

В таких ситуациях чаще всего рекомендуется цинк содержащие средства - судокрем, чередуя с бепантеном

Опрелости очень сложный процесс, могут проходить в течении 10-14 дней.

Здравствуйте

По фото можно предположить опрелость
По фото данных за присоединение грибковой флоры нет

В таком случае обычно рекомендуют обрабатывать кожу эмолентами (Биодерма/липобейз/ля рош позе/липикар/Атопик). Ежедневно.

Данную область промывать проточной водой, не используя влажные салфетки.
После ванны не протирать полотенцем данную область, а аккуратно промакивать и наносить на слегка влажную кожу Эмоленты.
Наносить эмоленты толстым слоем, 3-6 раз в день.
Чаще проводить воздушные ванны

Судокрем наносить можно, но не забываем использовать Эмоленты, чтобы кожа всегда была увлажненная

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это опрелости, в таких случаях, рекомендуется, не использовать влажные салфетки, чаще споласкивать ребёнка под душем, на кожу можно наносить цикапласт в5, он хорошо заживляет кожу,можно и судокрем использовать,проветривать и увлажнять помещение, чаще проводить воздушные ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить наличие опрелости.

В подобных случаях, обычно, рекомендуют:

Нанесение судокрема, избегать перегрева, чаще купать малыша, не использовать влажные салфетки.

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для опрелости
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.