Низкое давление
Здравствуйте, мне 18 лет, начало падать давление, кружится голова, хочется всегда спать, два месяца назад начались проблемы с тахикардией, в спокойном состоянии была 120, при физ нагрузке 20 приседаний 163, поставили холтер, сказали все в порядке, сделали узи, также все хорошо, кровь в порядке, вообщем полностью здорова, поставили ВСД, назначили феварин и атаракс, магний б6, атаракс и феварин пью второй месяц, магний пила 2 недели, тахикардия пришла в норму, пульс хороший, стало падать давление 110/60, 100/54, очень пугает это состояние, раньше давление было 120/70, подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
Здравствуйте
Не переживайте
По ЭХОКС патологии нет.
Сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургитация в норме
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По ОАК снижен гемоглобин если вы мужчина.
Рекомендую исследовать уровень ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ТТГ.
буду рада вам помочь, обращайтесь
Здравствуйте, я девушка железо в норме, гормоны ТТГ также в норме
Исключить патологию сосудов у невролога
У невролога была, сказали состояние здоровье отличное, показаний на дальнейшие обследование нет, подскажите, может такой эффект давать препараты, которые я пью, как только в норму пришел пульс, началось вот такое расслабление, ощущение, что низкое давление от такого состояния и желания спать
И опасно ли такое давление, больше пугает нижнее?
Нет, данное давление не опасно
Здравствуйте не переживайте на фоне приёма препаратов возможно снижение давления, вы это плохо переносите?
Доброе утро!
С учетом обследований , с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Снижение давления это следствие приема феварина и атаракса . , это действие этих препаратов
Советую обсудить с Вашим лечащим врачом уменьшение дозы этих препаратов!!!
Кроме того , необходимо сделать уздг БЦА (сосудов шеи), чтобы исключить гемодинамически значимые нарушения сосудов
Для повышения давления советую элеутерококк 100 мг 2 раза в день 1 месяц
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Здравствуйте, была у невролога, сказали состояние отличное, показаний для дальнейших исследований нет, то есть узи сосудов шеи, такое понижение давление опасно для здоровья? И может вызвать какие то осложнение, связываю свое состояние с приемами препаратов, так как только в ному пришел пульс, появилось вот такое состояние вялости, желания поспать и заметила, что давление низкое
Принятый ответ
Такое давление для Вас никакой опасности не представляет!!
Никаких осложнений быть не может, не переживайте!
Советую хотя бы уменьшить дозу атаракс , принимайте по 1/2 табл таблетки !
Это допустимо !
На этом фоне давление нормализуется
Здравствуйте.
По Узи сердца органической патологии нет.
Гемодинамика внутрисердечная не нарушена.
Сократительная способность миокарда хорошая.
Доп трабекула не нарушает работу сердца.
Минимальная регургитация на клапане- норма.
По холтер- экг - синусовая аритмия и эпизоды предсердного ритма возможны в норме.
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
Только склонность к тахикардии.
Тахикардия в данном случае была, скорее всего, психогенного характера, если успокоительные препараты оказались эффективны.
Но, магний, Атаракс, Феварин снижают АД. Опасного ничего нет. Это временный побочный эффект на момент приема препаратов . Обсудите с лечащим врачом коррекцию доз.
Для повышения АД можно увеличить потребление жидкости ( к тому же по анализам немного увеличен объем тромбоцитов в крови, что часто бывает при недостаточном питьевом режиме)
Здоровья Вам!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на сколько опасно такое давление?
Указанные цифры АД не опасны, не переживайте!