Внутреннее кровотечение

Выпил 1.5 л пива. После этого 2 стакана воды и вызвал рвоту. Вконце рвоты увидел алую кровь. Что это может быть и чем опасно. Что делать? Через час после этого. Давление и самочувствие норм вроде.

Нет
46 лет

Здравствуйте, Сергей, алая кровь в каком количестве была?
Не волнуйтесь, это на фоне рвотных позывов.
Рекомендую следить за стулом, давлением.
Соблюдайте Диету и режим питания. Исключить из рациона приём твёрдой и грубой, горячей пищи.
Фосфалюгель по 1 пак 3рд в течение 10 дней после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, здравствуйте. Примерно полстакана воды затраченное кровью

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, откуда она?

Из пищевода, лучше обратиться в приемное отделение бсмп и провести фгдс для оценки состояния слизистой оболочки пищевода и желудка

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, это срочно? Кровь то откуда может идти?

Из слизистой оболочки дистального отдела пищевода и проксимального отдела желудка на фоне рвотного рефлекса

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, если диету соблюдать, то заживёт?

Принятый ответ

Если в течение часа не будет больше позывов к рвоте, то можно соблюдать диету и фосфалюгель по 1 пак 3рд в течение 10 дней после еды.
Следите за стулом!
Если будет опять рвота с кровью, то вызов Смп

Здравствуйте .
Если Алая кровь , то это может быть на фоне повреждения микрокапилляров при рвоте.
Необходимо понаблюдать за самочувствием .
Если появится болевой синдром , повторится рвота , то рекомендую осмотр врача очно.