Сыпь на руках и зуд 38 недель беременности

Добрый день! Уже неделю периодически чешется тело, но в основном руки от запястья до локтя. Появляется сыпи, начинает чесаться, потом исчезает и как-будто ничего не было. Была перепугала. Думал мало ли холестаз, но по крови результаты в норме. Пила дважды на ночь Зиртек, ро результата нет. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать и нужно ли что-то уже делать на 38 неделе беременности. Имеется хроническая экзема. К аллергии склонна. Прикладываю фото.

Экзема
29 лет

Принятый ответ

Екатерина, доброе утро. По фото проявления крапивницы. Подскажите пожалуйста зуд терпимывый или выраженный?при лечении крапивницы требуется приём антигистаминных препаратов в вашем случае можно только зиртек или зодак или Эриус по 1 таб 1 раз в день, но тут нужно системное принимать каждый день на протяжении 14 дня, чтобы был эффект.

Наталья Александровна, зуд терпимый, помазала эти места неотанином и стало вполне комфортно, сыпь прошла.

Екатерина, если зуд терпимый и неотанин достаточно, тогда препараты лучше не использовать. Но в роддом рекомендую взять антигистаминные с собой и врача предупредить

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
На фотографии элементы крапивницы.
Крапивница при беременности, особенно на поздних сроках - частое явление.
Хорошо, что неотанин помогает, тогда и используйте его по необходимости. Если зуд будет беспокоить, то тогда принимайте зиртек, по 1 таблетке в день, он безопасен при беременности.
Больше ничего делать не нужно, вы всё верно сделали)