Покраснел глаз у ребёнка
Здравствуйте. У сына 7 лет покраснел глаз, нет гноя и боли. Просто сосудики в углу глаза и не большая желтизна, и будто пупырки если не показалось. Уже как неделю не сходит, думала натер или телефон тому виной. В аптеке посоветовали сульфацил 2 дня капаем улучшений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка клиническая картина Эписклерита.
Это могло возникнуть на фоне перенесенной ОРВИ . Причиной мог быть банальный ринит.
На данный момент , рекомендую:
1/ капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
2/ капли Неванак или Броксинак 2 р в день/7 дней
3/ увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день
Интервал между каплями 10 мин
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?
Инга Владимировна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Это Эписклерит-воспаление поверхностной плёнки эписклеры в глазу. Чаще всего развивается на фоне хронических заболеваний или ОРВИ. Виной могут быть кариозные зубы, патология с лор-органами, суставами. Из основного очага хронического воспаление с током крови инфекция попадает в глаз. Сейчас рекомендую прокапать следующие капли:
Тобрадекс по 1 кап 6 раз в день 5 дней, 4 раза в день 5 дней, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня.
Через 10 мин капли Броксинак по 1 кап 1 раз в день 10-14 дней.
Через 40-60 мин увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол 4 раза в день 14 дней.
Желаю скорейшего выздоровления! ??
Алена Олеговна, спасибо ?
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это эписклерит. Мог возникнуть на фоне ОРВИ и другого снижения иммунитета.
Нужно полечить. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также капли нестероидные противовоспалительные диклофенак ( диклоф) по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение. Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Здравствуйте я бы рекомендовал прокапать тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день и добавить нпвс броксинак или неванак 1 кап 3 р в день на недельку. Через 7 дней оценить динамику. После чего рекомендую на 1 месяц увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день
Здравствуйте.
Посмотрела фото. Это эписклерит.
Альбуцид не поможет.
Нужна противовоспалительная терапия. Хорошо помогают комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. И броксинак по 1 кап 2 раза в день. 10 дней.
Поправляйтесь ?