Имплантационное кровотечение

Добрый день, уважаемые врачи! Объясните пожалуйста можно ли перепутать имплантационное кровотечение с месячными? В Интернете много информации, но хотелось бы получить её здесь. Я мнительная и хотелось бы понять чем именно они отличаются.

Нет
19 лет

Отличие в обильности. Имплантационное сильно кровить не будет, чаще это как "мазня"

Здравствуйте!
Если менструации привычные по обильности - то это точно менструации. Имплантационное кровотечение - это пару едва заметных капель крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена Борисовна, извините за подробности, то есть при имплантационном не нужно много прокладок? ) и ещё пишут что там нет сгустков а при месячных есть

При имплантационном кровотечении даже не понадобится и прокладка (максимум, ежедневная)

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена Борисовна, после имплатанционного кровотечения когда делают тест на беременность?

Принятый ответ

Необходимо сдавать кровь на ХГЧ через 10 дней после самого ПА.
Тесты могут быть ложными.
Тесты информативны не ранее, чем через 12-14 дней после ПА

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена Борисовна, простите за дотошность. А может ли быть так что месячные идут, но беременность есть?

Нет, конечно.
При беременности менструаций не бывает

Здравствуйте
Имплантационное кровотечение очень- очень скудное
Если думаете, что могли забеременнеть, то сдайте кровь на хгч через 10-12 дней после полового акта

Здравствуйте. Имплантационное кровотечение возникает Через несколько дней после овуляции и проявляется очень скудными кровянистыми выделениями, с менструацией перепутать его никак нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Александровна, а бывает ли такое, что месячные идут, но беременность есть?

Принятый ответ

Нет, так не бывает

Здравствуйте.
Имплантационное кровотечение очень скудное. Это пара капель крови, смешанная со слизью. Его никак не спутать с менструальным. Возникает оно через 5-7 дней после овуляции.
Менструации наступает через 14 дней после овуляции. И она намного обильнее и продолжительнее

Здравствуйте, оно очень скудное, не типичное для женщины, если у вас есть подозрение на беременность, лучше сдать хгч крови, информативно уже через 10 дней после полового контакта.Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.

Добрый день.
Имплантационное кровотечение бывает вскоре после овуляции, во 2 фале цикла. Оно обычно скудное и непродолжительное, самой пациенткой отмечается не всегда.
Если менструации нерегулярные и скудные - перепутать его с менструацией, в общем-то, можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Игорь Игоревич, имплантационное кровотечение это просто мазня все-таки?

Да, это скудные выделения, в сравнении со "среднестатистическими" месячными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Игорь Игоревич, у меня месячные регулярные и 3-4 дня. Просто мне стало интересно что это имплантационное кровотечение и не спутаю ли я его с месячными.

Здравствуйте, имплантационное кровотечение это вовсе не кровотечение, а незначительное кровомазанье. Менструация обильнее.

Здравствуйте!
Имплантационное кровотечение - это мажущие кровянистые или коричневые выделения.
А менструация - это менструация, по характеру и обильности ничем не отличается от обычных.
Но встречается что менструация может идти на фоне беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Вера Михайловна, как такое может быть чтобы менструация шла во время беременности?

Чаще это бывает аномалиях матки, например при двуроговой матке.

Говорят, имплантационное кровотечение - скорее однократное явление, чем повторяющееся.