Консультация гинеколога /

Уреаплазма — вопрос №2512032

Добрый день .
Была на приеме у гинеколога
После сдачи мазков
Выявили уреаплазму
Врач назначил антибиотики и ещё Вагинальный крем ( все назначения и анализы прикреплю файлом )
Вопрос . Зачем врач прописала антибиотики? Я не против их, но зачем лечить уреаплазму?! Она же вроде как не лечится , если нет дискомфорта, запаха и выделений .
Никаких симптомов у меня нет .
Компетентен ли врач ?
То что она назначила, тоже прикрепила

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если нет жалоб, то лечение не нужно, это условно-патогенная Флора, которая требует лечения только про наличие жалоб
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет. Нет жалоб- не нужно лечение. Уреаплазма- это условно-патогенная Флора, может в норме жить во влагалище

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да , вы правы , лечение уревплазмы без симптомов не требуется .
Когда вы обращались к врачу вас что-то беспокоило ?
Клиент
Немного желтоватые выделения были на момент осмотра врача .. но сейчас все в норме
Акушер, Гинеколог
Если сейчас ничего не беспокоит , в лечении на данный момент вы не нуждаетесь .
Возможно из-за желтоватых выделений врач назначила препарат .
Клиент
Врач сказал что у меня 10 4.6 уреаплазмы , что это повышено. И надо убирать
Акушер, Гинеколог
Уреаплпзму никак не убрать , у вас нормальное количественное соотношение .
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
Уреаплазма относится к условно-патогенной флоре, то есть при каких-либо условиях становится патогенной. При отсутствии жалоб, мы ее не лечим.
Поэтому, если у вас нет никаких жалоб, можете не принимать препараты.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения.
Действительно уреаплазма является условно патогенным микроорганизмом. Может быть на слизистых половых органах и не вызывать никаких заболеваний
Лечение антибиотиками назначается в случае, если есть жалобы на бели, зуд, частые цистита.
Так же рекомендуется провести лечение при планировании беременности и подготовке к ЭКО.
При отсутствии всех этих показаний уреаплазму можно не лечить.
Клиент
Добрый день ?? а вы можете посмотреть анализы ? Я их прикрепила
Вот как раз таки планируем и проверяемся сейчас
Акушер, Гинеколог
Евгения, я посмотрела все анализы.
При планировании беременности я бы всё таки советовала провести лечение обоим партнёрам.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, этим сейчас и занимаемся
Собираем анамнез всех анализов. Мужа ведет свой врач , там биохимия крови ,узи нескольких видов , Спермограмма и многое другое ..
У меня тоже самое
, афс, гемостаз , узи и тоже многое другое
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы беременны ?
Клиент
Нет , в планировании
Акушер, Гинеколог
В таких случаях рекомендовано все-таки пройти лечение, я солидарна с вашим врачом.

Успехов вам!