Уреаплазма

Добрый день . Была на приеме у гинеколога После сдачи мазков Выявили уреаплазму Врач назначил антибиотики и ещё Вагинальный крем ( все назначения и анализы прикреплю файлом ) Вопрос . Зачем врач прописала антибиотики? Я не против их, но зачем лечить уреаплазму?! Она же вроде как не лечится , если нет дискомфорта, запаха и выделений . Никаких симптомов у меня нет . Компетентен ли врач ? То что она назначила, тоже прикрепила

Нет
26 лет

Здравствуйте, если нет жалоб, то лечение не нужно, это условно-патогенная Флора, которая требует лечения только про наличие жалоб

Здравствуйте. Нет. Нет жалоб- не нужно лечение. Уреаплазма- это условно-патогенная Флора, может в норме жить во влагалище

Здравствуйте!
Да , вы правы , лечение уревплазмы без симптомов не требуется .
Когда вы обращались к врачу вас что-то беспокоило ?

Немного желтоватые выделения были на момент осмотра врача .. но сейчас все в норме

Если сейчас ничего не беспокоит , в лечении на данный момент вы не нуждаетесь .
Возможно из-за желтоватых выделений врач назначила препарат .

Врач сказал что у меня 10 4.6 уреаплазмы , что это повышено. И надо убирать

Уреаплпзму никак не убрать , у вас нормальное количественное соотношение .

Здравствуйте.
Уреаплазма относится к условно-патогенной флоре, то есть при каких-либо условиях становится патогенной. При отсутствии жалоб, мы ее не лечим.
Поэтому, если у вас нет никаких жалоб, можете не принимать препараты.

Здравствуйте, Евгения.
Действительно уреаплазма является условно патогенным микроорганизмом. Может быть на слизистых половых органах и не вызывать никаких заболеваний
Лечение антибиотиками назначается в случае, если есть жалобы на бели, зуд, частые цистита.
Так же рекомендуется провести лечение при планировании беременности и подготовке к ЭКО.
При отсутствии всех этих показаний уреаплазму можно не лечить.

Добрый день ?? а вы можете посмотреть анализы ? Я их прикрепила
Вот как раз таки планируем и проверяемся сейчас

Принятый ответ

Евгения, я посмотрела все анализы.
При планировании беременности я бы всё таки советовала провести лечение обоим партнёрам.

Спасибо, этим сейчас и занимаемся
Собираем анамнез всех анализов. Мужа ведет свой врач , там биохимия крови ,узи нескольких видов , Спермограмма и многое другое ..
У меня тоже самое
, афс, гемостаз , узи и тоже многое другое

Добрый день! Вы беременны ?

Нет , в планировании

В таких случаях рекомендовано все-таки пройти лечение, я солидарна с вашим врачом.

Успехов вам!