Гемоглобин и депрессия
Во время мед.осмотра обнаружили низкий гемоглобин (80). Одновременно с этим на приеме психолог сказал, что подозревает депрессию, посоветовал обратиться к соответствующему специалисту. Может ли быть депрессия из-за анемии и с чего лучше начать лечение? К какому врачу идти сначала: к гематологу или психиатру?
Добрый день. Нет, не может. Анемию лечить у гематолога или терапевта, а вот с клинической депрессией обращайтесь к психиатру или психотерапевту, клиническому психологу. Это можно делать одновременно.